Теория, практика и перспективы развития современной школы, Нагорнова А.Ю., 2017

Теория, практика и перспективы развития современной школы, Нагорнова А.Ю., 2017.

В коллективной монографии рассматриваются теоретико-методологические аспекты становления современной школы в России и за рубежом. Характеризуются инновационные направления модернизации современной школы. Раскрываются психолого-педагогические проблемы развития современной школы. Отдельное внимание уделяется изучению особенностей сетевого взаимодействия в педагогике современной школы. Монография предназначена научным сотрудникам, преподавателям, аспирантам, педагогам и студентам гуманитарных специальностей.

Теория, практика и перспективы развития современной школы, Нагорнова А.Ю., 2017


Новые тренды в области образования в странах СНГ.
В системе образования достаточно проблем, связанных с оценкой знаний. Аттестаты и дипломы, выдаваемые учебными заведениями, во многих случаях не отражают соответствующего уровня знаний. Ошибка преподавателя в один балл по пятибалльной оценочной шкале приводит к погрешности в 20 % при определении степени усвоения программы и эффективности расходования финансовых средств. Такая большая погрешность, снижая качество образования, сильно задерживает развитие общества. Для определения уровня знаний обучающихся необходимы более точные шкалы, критерии и методологии. Оценка знаний - очень важная процедура в системе образования. В данной работе рассматриваются некоторые вопросы образования с применением нового критерия оценки знаний . В качестве нового критерия оценки знаний принято отношение освоенной части учебного материала к неосвоенной части.

СОДЕРЖАНИЕ.
Предисловие.
Глава 1.Теоретико-методологические аспекты становления современной школы в России и за рубежом.
Глава 2.Инновационные направления модернизации современной школы.
Глава 3.Психолого-педагогические проблемы развития современной школы.
Глава 4.Особенности сетевого взаимодействия в педагогике современной школы.
Приложения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Теория, практика и перспективы развития современной школы, Нагорнова А.Ю., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-28 23:06:49