Педагогика, Стандарт третьего поколения, Тряпицына А.П., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Ссылки на файлы заблокированы по запросу правообладателей.

Links to files are blocked at the request of copyright holders.

Педагогика, Стандарт третьего поколения, Тряпицына А.П., 2018.

   Учебник написан авторским коллективом кафедры педагогики РГПУ им. Л. И. Герцена. В нем раскрыты классические категории общей педагогики, проблемы и достижения образовательной практики, результаты современных исследований развития образования. Учебник содержит задания, ориентированные на формирование профессиональной компетентности будущего учителя.
Учебник адресован студентам бакалавриата и соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по направлению «Педагогическое образование».

Педагогика, Стандарт третьего поколения, Тряпицына А.П., 2018


Требования к современному учителю.
Анализируя возможное будущее, академик Н. Н. Моисеев писал: «Человечество подошло к порогу, за которым нужны и новая нравственность, и новые знания, новый менталитет, новая система ценностей. Создавать их будет учитель <...> тот, кто создает систему формирования, сохранения и развития коллективных знаний, нравственности и памяти народа, передачи всего накопленного следующим поколениям, и всех людей, которые способны внести в мир элементы душевной тревоги за их будущность и будущность своего народа, а в нынешних условиях — и будущность планетарной цивилизации. Вот почему учитель <...> превращается в центральную фигуру общества, центральный персонаж разворачивающейся человеческой драмы».

Конкретизация цели, содержания и результата профессиональной деятельности современного учителя зависят от многих социокультурных факторов. Особенности современного мира — неопределенность будущего, динамичное изменение жизни, появление новых технологий и средств связи, множественность культуры, отсутствие канонов в культуре, искусстве и поведении, утверждение нового культурного типа личности, содержательное преображение Знания, социальные проблемы и изменения ситуации на рынке труда, развитие информационных технологий — определяют те факторы, которые воздействуют на порождение новых педагогических теорий и образовательных инициатив. Ввиду этого изменяется и сам язык описания педагогической деятельности, который отражает новые характерные особенности целей, содержания, методов и результатов образования.

Оглавление.
Обращение к студентам и преподавателям.
Благодарности.
Раздел 1. Подготовка современного педагога: интеграция науки и образования.
Раздел 2. Педагогический процесс.
Раздел 3. Субъекты педагогического процесса.
Раздел 4. Воспитание.
Раздел 5. Обучение.
Раздел 6. Образование.
Раздел 7. Философия педагога.
Послесловие.
Вместо заключения.
ЗАДАНИЕ.
Приложения.
Приложение 1. Методическая подсказка к рефлексии процесса решения профессиональной задачи педагога.
Приложение 2. Именной указатель.

Купить .

Купить .

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-23 19:39:53