Инновационные педагогические технологии, Плаксина И.В., Дрозд К.В., 2021

Инновационные педагогические технологии, Плаксина И.В., Дрозд К.В., 2021.

Содержит материалы лекций и практических занятий курса «Инновационные педагогические технологии», направленного на развитие профессиональных компетенций в области образовательной практики. Материалы, представленные в пособии, могут быть использованы в курсах «Инновационные процессы в образовании», «Опытно-экспериментальная работа в образовании», «Актуальные проблемы педагогики и образования». Разработано в соответствии с требованиями ФГОС ВО. Предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальностям 44.04.01 «Педагогическое образование», 44.03.01 «Педагогическое образование» и 44.03.05 «Педагогическое образование с двумя профилями», слушателей курсов повышения квалификации и переподготовки работников образования, педагогов и руководителей образовательных организаций, исследователей в области теории образования и воспитания. Рекомендовано для формирования профессиональных компетенций в соответствии ФГОС ВО.

Инновационные педагогические технологии, Плаксина И.В., Дрозд К.В., 2021



ПРЕДИСЛОВИЕ.

Содержание пособия направлено на формирование профессиональных компетенций и навыков в области применения инновационных педагогических технологий студентов и магистрантов, обучающихся по специальностям 44.04.01, 44.03.01 «Педагогическое образование» и 44.03.05 «Педагогическое образование с двумя профилями», выпускников вуза по направлению «Педагогическое образование» квалификации «бакалавр». Создание пособия вызвано необходимостью формирования системы знаний о сущности современных инновационных педагогических технологий; создания условий для овладения студентами навыков анализа, проектирования, оценки и корректировки процесса взаимодействия с учащимися, развития психолого-педагогического мышления и отбора оптимальных средств, обеспечивающих качество образования. Владение современными инновационными образовательными технологиями является важнейшим условием достижения целей, которые общество ставит перед системой образования - подготовить молодое поколение к самостоятельной жизни и профессиональной деятельности в условиях глобализации жизнедеятельности мирового сообщества. На конференции ООН в 1992 году, посвященной экологическим проблемам, связанным с использованием человечеством окружающей среды, была принята декларация о стратегии устойчивого развития, в которой подчеркивается, что мировое сообщество, достигая уровня экономического и социального развития, удовлетворяющего потребности нынешнего поколения, должно действовать без ущерба будущему поколению. Следовательно, современное образование должно не только давать знания, но научить действовать молодое поколение в меняющемся мире. По замечанию Л. С. Выготского, педагогические технологии меняют то, как человек учится и думает.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

ПРЕДИСЛОВИЕ.
Глава 1. ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧАЩЕГОСЯ КАК ОСНОВОПОЛАГАЮЩАЯ ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ЗАДАЧА.
Глава 2. ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ.
Глава 3. МЕТОДИКА РЕАЛИЗАЦИИ ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
СПИСОК БИБЛИОГРАФИЧЕСКИХ ССЫЛОК.
ПРИЛОЖЕНИЯ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Инновационные педагогические технологии, Плаксина И.В., Дрозд К.В., 2021 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-28 12:09:08