Системный подход в социологии, Новые направления, теории и методы анализа социальных систем, Давыдов А.А., 2005

Системный подход в социологии, Новые направления, теории и методы анализа социальных систем, Давыдов А.А., 2005.

Монография посвящена применению общей теории систем в социологии. Рассматриваются новые направления, теории и методы анализа социальных систем. Представлены новые законы функционирования социальных систем. Приводятся примеры использования современных методов анализа для объяснения и прогнозирования различных социальных процессов в России. Монография предназначена для социологов, специалистов в области теории социальных систем, исследователей-практиков, занимающихся анализом и прогнозированием социальных явлений и процессов.

Системный подход в социологии, Новые направления, теории и методы анализа социальных систем, Давыдов А.А., 2005


Internet Data Analysis.
Интернет — это большая, сложная, информационная социотехническая система, не имеющая географических границ, где электронная информация представлена в виде большого количества Web-данных (Web-страницы, мультимедиа, гипертекст, ЗБ-изображения и т. д.). Данная сеть имеет следующую инженерную реализацию: домены, Web-страницы, провайдеры, пользователи с IP-адресами, поисковые информационные системы, линии коммуникации и т. д. Сеть Интернет работает непрерывно 24 часа в сутки, семь дней в неделю на протяжении более 10 лет и имеет огромный объем информации, который постоянно пополняется и изменяется. Так например, информационно-поисковая система Google в 2004 г. осуществляла поиск среди 4 285 199 774 Web-страпиц Интернет.

Оглавление.
Введение.
Глава 1.Новые направления в анализе социальных систем.
Глава 2.Новые теории социальных систем.
Глава 3.Новые методы анализа социальных систем.
Глава 4.Системный анализ современного состояния России.
Заключение.
Об авторе.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Системный подход в социологии, Новые направления, теории и методы анализа социальных систем, Давыдов А.А., 2005 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: