Социальное проектирование, Луков В.А., 2007

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Ссылки на файлы заблокированы по запросу правообладателей.

Links to files are blocked at the request of copyright holders.

Социальное проектирование, Луков В.А., 2007.

   Учебное пособие проф. В. А. Лукова содержит систематическое изложение теоретических принципов и технологии разработки социального проекта, оценки его жизнеспособности и организационных основ его реализации. Автор развивает оригинальную теорию социального проектирования на основе выдвинутого им тезаурусного подхода.
Для студентов вузов по специальности «Социальная работа», а также аспирантов, преподавателей факультетов социальной работы, социологии, менеджмента вузов, специалистов социальной сферы, практиков в области социальною проектирования.

Социальное проектирование, Луков В.А., 2007


Понятие социального проектирования.
Социальное проектирование — это конструирование индивидом, группой или организацией действия, направленного на достижении социально значимой цели и локализованного по месту, времени и ресурсам. Таково самое общее определение деятельности, которую мы будем изучать.

Сущность социального проектирования. Сущность социального проектирования состоит в конструировании желаемых состояний будущего. В отличие от конструирования будущего мечтателем или авантюристом создатель социального проекта ставит перед собой реальные цели и имеет в своем распоряжении необходимые для осуществления проекта ресурсы.

Социальное конструирование реальности (понятие, разработанное известными современными социологами Питером Бергером и Томасом Лукманом) представляет собой своеобразное додумывание, придумывание, переструктурирование окружающего нас мира. Мы, разумеется, живем в мире, который существует объективно, независимо от нас. Однако нам он известен только в какой-то своей части, в определенных ракурсах. Что-то известно лучше, что-то хуже, что-то вообще не известно. Чем шире социальный опыт, тем более определенны наши представления о реальности, тем больше социальной обоснованности в нашем «придумывании мира».

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ПРЕДИСЛОВИЕ.
Глава 1. ТЕОРИЯ СОЦИАЛЬНОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ.
§1. Понятие социального проектирования.
§2. Современные концепции социально-проектной деятельности.
Глава 2. СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ.
§1. Понятие социального проекта.
§2. Типология социальных проектов.
Глава 3. РАЗРАБОТКА СОЦИАЛЬНОГО ПРОЕКТА.
§1. Социальный проект как текст.
§2. Методы коллективной работы над проектом.
Глава 4. ОЦЕНКА ЖИЗНЕСПОСОБНОСТИ ПРОЕКТА.
§1. Социальная диагностика.
§2. Социальное прогнозирование.
§3. Социальная экспертиза.
Глава 5. РЕАЛИЗАЦИЯ СОЦИАЛЬНОГО ПРОЕКТА.
ОБЩИЕ ВЫВОДЫ.
ПРИМЕЧАНИЯ.
ОСНОВНАЯ ЛИТЕРАТУРА.
ПРЕДМЕТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: