Профессиональный спорт, Государство, Менеджмент, право, Футбол-бокс-теннис, монография, Орлов А.В., Демеш М.Н., Макарова Е.А., 2008

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Профессиональный спорт, Государство, Менеджмент, Право, Футбол-бокс-теннис, Монография, Орлов А.В., Демеш М.Н., Макарова Е.А., 2008.
      
   Книга посвящается великим спортсменам, прославившим нашу страну, Л.И. Яшину, К.И. Бескову, Н.Ф. Королеву и многим, многим другим. Предлагаемая вниманию читателей, спортсменов, преподавателей, научных работников, аспирантов и студентов (бакалавров, магистров) монография продолжает проект «Менеджмент в спорте». Проект был открыт в Международной Академии футбольной и спортивной индустрии (МАФСИ) в 2003-2044 гг. подготовкой новых программ по инициативе ПФЛ для обучения топ-менеджеров футбольных клубов I лиги и II дивизиона. Продолжен проект в учебном пособии профессора А.В. Орлова «Основы менеджмента в спорте футбол» (М.: Палеотип, 2004) с участием кафедры Государственного управления и прикладного менеджмента РЭА им. Г.В. Плеханова в 2005-2007 гг. на основе научных исследований и публикаций аспирантов, выпускных и дипломных работ бакалавров, специалистов, диссертаций магистров. В скором времени планируется к выпуску как продолжение проекта новая книга «Корпоративный менеджмент и бюджетирование в профессиональном спорте: футбол-баскетбол-хоккей», в которую войдут новые исследования и разработки авторами проблем управления и бюджетирования в профессиональных спортивных клубах.

Профессиональный спорт, Государство, Менеджмент, Право, Футбол-бокс-теннис, Монография, Орлов А.В., Демеш М.Н., Макарова Е.А., 2008


Развитие профессионального спорта в России.
Спорт является одним из важнейших элементов жизнедеятельности общества, активной сферой социальной политики. Как часть национальной культуры и условие духовного развития граждан спорт выполняет конкретные социальные и экономические функции и решает определённые задачи. Спорт выступает как антагонист и сдерживающая сфера проявлении социальных рецидивов, таких как терроризм, алкоголизм, наркомания, бандитизм, люмпенизация.

Вовлеченность широких масс населения в физическую культуру, успехи на международных соревнованиях являются доказательством жизнеспособности и духовной силы любой нации, и также ее военной и политической стабильности. Это особенно важно для России, выходящей постепенно на траекторию успешного развития, объявившей четыре национальных социальных проекта: но образованию. здравоохранению, жилью и сельскому хозяйству. В период слома советской системы и начала экспериментов в 1992—1999 годах, из-за плохо продуманной политики, отсутствия внимания со стороны государства значительная часть некогда огромного потенциала физического и духовного здоровья народа была разрушена.

Оглавление.
Вместо введения.
Раздел I Профессиональный спорт и государство.
Глава I. Профессиональный спорт.
§1. Развитие профессионального спорта и России.
§2. Правовые основы профессионального спорта.
§3. Рынок и профессиональный спорт.
Глава II. Государство и профессиональный спорт.
§1. Организации в профессиональном спорте.
§2. Инвестирование в профессиональный спорт.
§3. Мировой опыт и менеджмент.
Раздел II Менеджмент в профессиональном спорте.
Глава III. Футбол.
§1. Фут-больная экономика и менеджмент.
§2. Единство зрелища, азартной игры и бизнеса.
§3. Эмоциональное лидерство.
Глава IV. Элементы практического менеджмента.
§1. Задачи на оптимизацию структуры футбольных клубов. Ориентир - модель успешною клуба.
§2. Схемы и модели работы с болельщиками: продажа абонементов и билетов; как победить очереди при обслуживании на стадионах.
§3. Футбольные фанаты. Кто они?.
Глава V. Футбольный бизнес и менеджмент.
§1. Зарубежный опыт: бюджетирование и успешный менеджмент ПФК.
§2. Налоги.
§3. Модель договорной цены при покупке (продаже) футболистов.
§4. Годовой отчет ФК Ливерпуль 2005 г.
§5. Анализ успешности профессиональною футбольного клуба.
§6. Правила и законы бизнеса и менеджмента в футболе.
Глава VI. Менеджмент в профессиональном боксе.
§1. О профессиональном боксе.
§2. Организации в сфере профессионального бокса.
§3. Чемпионы и лидеры.
§4. PR в профессиональном спорте.
Глава VII. Менеджмент в большом теннисе.
§1. Российский теннис.
§2. Российский Теннисный Турнир.
§3. Капитализация.
Вместо заключения.
Приложение 1. Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».
Приложение 2.
Приложение 3.
Приложение 4. Консалтинг Футбол - Менеджмент.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: