Учебно-методическое пособие «Особенности подготовки юных яхтсменов на начальном этапе обучения» по дисциплине «Физическая культура», Попов О.И., 2017

Учебно-методическое пособие «Особенности подготовки юных яхтсменов на начальном этапе обучения» по дисциплине «Физическая культура», Попов О.И., 2017.

Данное учебно-методическое пособие предназначено для студентов бакалавров изучающих дисциплину «Теория и методика гребного и парусного спорта». Учебное пособие содержит основную информацию о особенностях начальной подготовки юных спортсменов, занимающихся парусным спортом (не зависимо от класса яхт) и комплексе теоретических знаний и практических навыков, необходимых для выполнения конкретных действий по управлению яхтой. В разделах использована базовая информация и полезное руководство для начинающих тренеров.

Учебно-методическое пособие «Особенности подготовки юных яхтсменов на начальном этапе обучения» по дисциплине «Физическая культура», Попов О.И., 2017



Предисловие.

Парусный спорт является одним из средств физического воспитания и укрепления здоровья детей. На учебно-тренировочных занятиях и на соревнованиях, в дальних спортивных плаваниях и в туристских походах на яхтах спортсмены-парусники в одно и то же время, совершенствуют технику управления яхтами и тактику парусных гонок, получают хорошую морскую практику и познают морские науки. Прежде чем приступить к систематическим тренировкам и участию в соревнованиях, яхтсмены проходят предварительную подготовку, в процессе которой они должны овладеть минимальным комплексом теоретических знаний и практических навыков, необходимых для выполнения конкретных действий по управлению яхтой, сдать экзамен на присвоение соответствующего квалификационного звания и получить официальные права на управление яхтой. Только тогда яхтсменам разрешается самостоятельный выход в плавание в качестве членов экипажа судна.

Оглавление.

Введение.
1.Характеристика спортивной деятельности яхтсменов.
2.Двигательная деятельность и энергетическая характеристика управленческих действий яхтсмена.
3.Эффективность управления яхтой рулем.
4.Физическое развитие и опорно-двигатеьная система в юношеском возрасте.
5.Влияние физических нагрузок на детский организм.
6.Развитие физических качеств и их физиологические механизмы.
7.Система спортивной подготовки яхтсмена на первом этапе обучения парусному спорту.
8.Психологическая подготовка спортсменов.
9.Специальная подготовка яхтсмена на первом этапе обучения.
10.Тактическая подготовка.
11.Физическая подготовка яхтсмена на первом этапе обучения парусному спорту.
12.Теоретическая подготовка яхтсмена.
Заключение.
Список рекомендованной литературы.
Приложения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Учебно-методическое пособие «Особенности подготовки юных яхтсменов на начальном этапе обучения» по дисциплине «Физическая культура», Попов О.И., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: