Моделирование систем, учебник для вузов, Советов Б.Я., Яковлев С.А., 2001

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Моделирование систем, Учебник для вузов, Советов Б.Я., Яковлев С.А., 2001.

Даются фундаментальные основы теории моделирования, приводятся определения основных понятий компьютерной имитации, рассматриваются подходы к моделированию процессов и явлений в природе и обществе, особое внимание уделяется математическому аппарату формализации процессов в сложных системах, методически последовательно показывается переход от концептуальных моделей систем к формальным, приводится методология статистического моделирования систем, обсуждаются проблемы интерпретации полученных с помощью компьютерной модели результатов применительно к объекту моделирования, т.е. исследуемой системе. Третье издание (2-е — 1998 г.) отличается такими особенностями, как представление: новой скорректированной методики имитационного моделирования сложных систем, рассмотрение интеллектуальной системы моделирования, а также скорректированным и расширенным математическим аппаратом. Для студентов вузов, обучающихся по направлениям «Информатика и вычислительная техники» и «Информационные системы». Может быть полезен специалистам в области моделирования сложных информационных систем.

Моделирование систем, Учебник для вузов, Советов Б.Я., Яковлев С.А., 2001


Методологическая основа моделирования.
Все то, на что направлена человеческая деятельность, называется объектом (лат.objection — предмет). Выработка методологии направлена на упорядочение получения и обработки информации об объектах, которые существуют вне нашего сознания и взаимодействуют между собой и внешней средой. В научных исследованиях большую роль играют гипотезы, т.е. определенные предсказания, основывающиеся на небольшом количестве опытных данных, наблюдений, догадок. Быстрая и полная проверка выдвигаемых гипотез может быть проведена в ходе специально поставленного эксперимента. При формулировании и проверке правильности гипотез большое значение в качестве метода суждения имеет аналогия.

Оглавление.
Предисловие.
Введение. Современное состояние проблемы моделирования систем.
Глава 1.Основные понятая теории моделирования систем.
Глава 2.Математические схемы моделирования систем.
Глава 3.Формализация и алгоритмизация процессов функционировавня систем.
Глава 4.Статистическое моделирование систем на ЭВМ.
Глава 5.Инструментальные средства моделирования систем.
Глава 6.Планирование машинных экспериментов с моделями систем.
Глава 7.Обработка и анализ результатов моделирования систем.
Глава 8.Моделирование систем с использованием типовых математических схем.
Глава 9.Моделирование для принятия решений при управлении.
Глава 10.Использование метода моделирования при разработке автоматизированных систем.
Заключение.
Список литературы.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: