Информатика, Громов Ю.Ю., Иванова О.Г., Шахов Н.Г., Минин Ю.В., 2012

Информатика, Громов Ю.Ю., Иванова О.Г., Шахов Н.Г., Минин Ю.В., 2012.

Рассмотрены вопросы аппаратного и программного обеспечения современной вычислительной техники, а также алгоритмизации и программирования. Предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальностям 090105 - Комплексное обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем, 090303 - Информационная безопасность автоматизированных систем, 230201 - Информационные системы и технологии, 230104 - Системы автоматизированного проектирования направлений подготовки 230200 - Информационные системы, 230400 - Информационные системы и технологии, 220100 - Системный анализ и управление, 230100 - Информатика и вычислительная техника, и студентов среднего профессионального образования - 230105 - Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем.

Информатика, Громов Ю.Ю., Иванова О.Г., Шахов Н.Г., Минин Ю.В., 2012


Хранение данных.

Данные в современных компьютерах представляются в виде комбинации двоичных цифр 0 и 1, по-английски — binary digit или сокращенно bit (бит). Смысловое значение комбинаций двоичных цифр изменяется от одного приложения к другому. Для запоминания двоичных цифр (бит) машине требуется некоторое устройство, которое может пребывать в одном из двух состояний. Такими устройствами могут быть переключатель (включен/выключен), реле (открыто/закрыто), флажок на флагштоке (поднят/опущен) и т.д., в которых одно состояние представляет значение 0, а другое — значение 1. В главе рассмотрены способы хранения значений двоичных разрядов в современных машинах и представление данных с помощью комбинации битов.


Оглавление.

Предисловие
Введение
1. Хранение данных
2. Обработка данных
3. Операционные системы и сети
4. Алгоритмы
5. Языки программирования
6. Технология программирования
Список литературы
Приложения




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Информатика, Громов Ю.Ю., Иванова О.Г., Шахов Н.Г., Минин Ю.В., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: