Цикл занятий технической направленности в рамках дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Робототехника», Методическая разработка, Кравцова М.В., 2018

Цикл занятий технической направленности в рамках дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Робототехника», Методическая разработка, Кравцова М.В., 2018.

Представлен методический комментарий, план-конспект и методические рекомендации по использованию электронного образовательного ресурса к 4 занятиям с детьми 11–12 лет по робототехнике: «Зубчатая передача», «Операторский кран», «Шестеренки в автомобиле», занятие-игра «Простые механизмы». Для педагогов организаций дополнительного и общего образования, реализующих образовательную программу «Робототехника».

Цикл занятий технической направленности в рамках дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Робототехника», Методическая разработка, Кравцова М.В., 2018


Пояснительная записка.
Данная методическая разработка представляет цикл междисциплинарных занятий технической направленности, реализуемых в рамках курса дополнительной общеразвивающей образовательной программы «Робототехника» для воспитанников 11-12 лет. Большинство занятий в рамках данного курса носит поисково-исследовательский характер с включением элементов проектирования и программирования для решения конструкторских задач. Занятия направлены на привлечение воспитанников, еще не начавших изучение дисциплины «физика» в школе, к современным технологиям конструирования роботизированных устройств и изучения с их помощью основ физики, точнее одного ее раздела, играющего особую роль в робототехнике – механики.

СОДЕРЖАНИЕ.
I.Пояснительная записка.
II.Методическая часть.
1.Тема занятия «Зубчатая передача».
2.Тема занятия: «Операторский кран».
3.Тема занятия: «Шестерёнки в автомобиле».
4.Занятие-игра по теме: «Простые механизмы».
III.Педагогический комментарий.
Приложения.
1.Перечень тем исследовательских работ.
2.Методические материалы к занятию-игре «Простые механизмы».



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Цикл занятий технической направленности в рамках дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Робототехника», Методическая разработка, Кравцова М.В., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-19 21:24:06