50 сценариев классных часов, Аджиева Е.М., 2000

50 сценариев классных часов, Аджиева Е.М., 2000.

   Авторы этой очень нужной книги подготовили большую кольцовку сценариев классных часов для разных классов средней школы. Книга представляет несомненный интерес для классных руководителей и всех тех, кто занимается воспитательной работой.

50 сценариев классных часов, Аджиева Е.М., 2000


КЛАССНЫЙ ЧАС.
Классные часы являются основным компонентом системы работы классного руководителя. Они проводятся с различными воспитательными целями. Их формы и технологии могут иметь множество вариантов в зависимости от поставленной цели, возраста учащихся, опыта классного руководителя и школьных условий.

Классный час, конечно же, не урок. Но обыкновенно ему определяют место в учебном расписании, чтобы сделать обязательной еженедельную встречу классного руководителя со своим классом. Зачем? Выяснять проблемы, накопившиеся за неделю? Ругать всех нерадивых, нарушителей дисциплины? Или, может быть, это то самое замечательное время общения педагога с учениками, когда можно говорить о самом интересном, волнующем? То самое время, когда каждая встреча становится долгожданной? «Наш класс» - ощутить каждому. «Мы - коллектив, и мы растем!» - понять это. Наконец, почувствовать другое значение этого слова -классный. «Руководитель у нас - классный! И каждую неделю у нас классный час!».



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу 50 сценариев классных часов, Аджиева Е.М., 2000 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать fb2
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - fb2 - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-28 09:14:05