Методические основы интенсивного обучения иностранным языкам, Китайгородская Г.А., 1986

Методические основы интенсивного обучения иностранным языкам, Китайгородская Г.А., 1986.

Что такое интенсивное обучение, в чём его специфика? Можно ли обучиться за короткие сроки? На эти вопросы ответит монография одного из зачинателей интенсивного обучения иностранным языкам в нашей стране. В книге изложены теоретические основы и описана система краткосрочного обучения иностранным языкам. Впервые издаётся работа, сочетающая теоретические основы нового перспективного метода обучения с описанием его практического применения. Для преподавателей иностранных языков, педагогов, методиста и, психологов; может быть интересна широкому кругу читателей.

Методические основы интенсивного обучения иностранным языкам, Китайгородская Г.А., 1986


МЕТОДИЧЕСКИЕ ПРИНЦИПЫ СИСТЕМЫ ИНТЕНСИВНОГО ОБУЧЕНИЯ ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ.
Возникновение дидактики как особой отрасли педагогической науки было связано с обоснованием принципов обучения языкам. Поэтому неудивительно, что первоначально дидактика соотносилась с методикой обучения языкам как наука с практикой. По мере того как методика обучения иностранным языкам развивалась и выявлялись специфические закономерности, действующие в обучении данному предмету, она отделялась от дидактики и постепенно превращалась в самостоятельную, отдельную от дидактики педагогическую дисциплину. Общие дидактические принципы, теперь относящиеся к обучению всем предметам, начали применяться в преподавании иностранных языков опосредованно, т.е. соответственно специфике этого предмета.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Методические основы интенсивного обучения иностранным языкам, Китайгородская Г.А., 1986 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-16 07:43:35