Государственно-правовые основы организации правоохранительных органов зарубежных стран, Mонография, Яковлев К.Л., Яковлева Е.И., Яковлева О.Н., 2011

Государственно-правовые основы организации правоохранительных органов зарубежных стран, Mонография, Яковлев К.Л., Яковлева Е.И., Яковлева О.Н., 2011.

  В работе дан анализ государственно-правовых основ организации правоохранительных органов ряда зарубежных стран. Показаны достоинства и недостатки трех моделей сил обеспечения внутренней безопасности: централизованной, фрагментарной (децентрализованной) и интегрированной (смешанной). Проанализированы требования, предъявляемые к кадрам полиции, их подготовка, правовой и социальный статус. Изучены пенитенциарные системы США, Франции, Великобритании и ФРГ.
Для образовательных учреждений МВД и ФСИН России, практических и научных работников и всех читателей, интересующихся полицеистикой.

Государственно-правовые основы организации правоохранительных органов зарубежных стран, Mонография, Яковлев К.Л., Яковлева Е.И., Яковлева О.Н., 2011


ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА МОДЕЛЕЙ ОХРАНЫ ПРАВОПОРЯДКА.
Правоохранительными называют государственные органы, основными функциями которых являются: охрана законности и правопорядка, защита прав и свобод граждан, борьба с преступностью и другими правонарушениями, обеспечение общественного порядка и безопасности государства, восстановление нарушенных гражданских прав, применение в необходимых случаях предусмотренных законом санкций. К ним отечественные исследователи относят суд, прокуратуру, органы внутренних дел, безопасности, юстиции, арбитража, контрразведки, таможенного контроля и налоговой полиции.

Между тем, по мнению профессора А.В. Губанова, в законодательных актах западноевропейских государств «понятие и круг правоохранительных органов не имеет четкого определения. Не детерминируется это и в юридической литературе, хотя изучение показывает, что ученые Старого Света используют данные термины в качестве обобщающих для обозначения совокупности государственных органов, наделенных властными полномочиями, которые в соответствие с конституциями и основывающимися на них законами осуществляют правоохранительную деятельность».



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Государственно-правовые основы организации правоохранительных органов зарубежных стран, Mонография, Яковлев К.Л., Яковлева Е.И., Яковлева О.Н., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Скачать файл № 3 - doc
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Скачать - doc - Яндекс.Диск.   

Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: