Суверенитет как политико-правовой феномен, монография, Бредихин А.Л., 2012

Суверенитет как политико-правовой феномен, Монография, Бредихин А.Л., 2012.

  В монографии категория «суверенитет» рассматривается как комплексное политико-правовое явление. С политико-правовой позиции рассматривается и дается характеристика принципам и свойствам суверенитета, анализируются категории «источник суверенитета» и «носитель суверенитета».
Впервые в современной юридической науке отдельно характеризуются политическая и юридическая стороны суверенитета, а также выявляются особенности взаимодействия и взаимовлияния указанных аспектов суверенитета. Политико-правовой подход применяется и для рассмотрения суверенитета современной России.

Суверенитет как политико-правовой феномен, Монография, Бредихин А.Л., 2012


Принципы и свойства суверенитета.
Определив выше понятие и сущность суверенитета, необходимо раскрыть принципы и свойства суверенитета, то есть те качества, которые позволяют не только раскрыть его смысл, но и обособить его от других явлений государственно-правовой действительности.

Под принципами суверенитета необходимо понимать те основные исходные положения, которые определяют сущность суверенитета как политико-правового явления. В современной науке практически нет работ, которые определяют и обосновывают принципы суверенитета, однако, нам представляется, рассмотрение принципов очень важной  задачей.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Суверенитет как политико-правовой феномен, монография, Бредихин А.Л., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Скачать файл № 3 - doc
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Скачать - doc - Яндекс.Диск.

Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: