Цифровизация в высшем образовании, Моделирование траекторий обучения, Монография, Корнеева Н.Ю., Кожевников М.В., Лапчинская И.В., 2023

Цифровизация в высшем образовании, Моделирование траекторий обучения, Монография, Корнеева Н.Ю., Кожевников М.В., Лапчинская И.В., 2023.

   В данной монографии осуществлено описание возможностей моделирования образовательной среды в педагогическом вузе: проанализировано современное состояние, приведены примеры использования платформ, описаны концепции и перспективы применения в образовательном процессе. Публикуемые материалы имеют научно-практическое значение и предназначены для обсуждения руководителями и преподавателями образовательных организаций, реализующим образовательные программы профессионального и дополнительного профессионального образования.

Цифровизация в высшем образовании, Моделирование траекторий обучения, Монография, Корнеева Н.Ю., Кожевников М.В., Лапчинская И.В., 2023


Моделирование траекторий образовательного маршрута будущих педагогов профессионального обучения.
С развитием информационных технологии в медиа всё чаще стало появляться упоминание направления EdTech. Это сокращение от Educational Technology, то есть речь про «образовательные технологии». Эта область находится на стыке образования и IT и включает в себя онлайн-образование и набор электронных инструментов, направленных на повышение эффективности образовательного процесса, например: онлайн-школы и курсы, образовательные мобильные приложения, электронные образовательные ресурсы и платформы, обучающие программы и оборудование, VR-тренажёры.

Рынок образования является одним из крупнейших направлений промышленности в мире, на долю которой приходится более 6 % ВВП. Спрос на EdTech-продукты значительно возрос и продолжает расти из-за пандемии COVID-19. Предполагается, что принимаемые карантинные меры приведут к удвоению рынка EdTech к 2025 году - образовательную сферу ждут новые цифровые бизнес-модели.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ПРЕДИСЛОВИЕ.
Глава 1. Моделирование траекторий образовательного маршрута будущих педагогов профессионального обучения.
Глава 2. Дистанционная модель обучения студентов вуза на базе цифровой образовательной среды.
Глава 3. Проектирование образовательного процесса с помощью цифровых ресурсов внедрения инклюзивный среды ; условиях педагогического вуза.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Цифровизация в высшем образовании, Моделирование траекторий обучения, Монография, Корнеева Н.Ю., Кожевников М.В., Лапчинская И.В., 2023 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-27 13:12:57