Геймификация в образовательном процессе вуза при подготовке педагогов профессионального обучения, Корнеева Н.Ю., Подмарева А.В., 2023

Геймификация в образовательном процессе вуза при подготовке педагогов профессионального обучения, Корнеева Н.Ю., Подмарева А.В., 2023.

   Учебно-методическое пособие содержит материалы по использованию форм, методов и средств геймификации образовательного процесса в педагогическом вузе при подготовке будущих педагогов профессионального обучения по направлению 44.03.04. Профессиональное обучение (по отраслям), профиль «Декоративно-прикладное искусство и дизайн». Тематические разработки занятий включают методические рекомендации, задания и конспекты источников.

Геймификация в образовательном процессе вуза при подготовке педагогов профессионального обучения, Корнеева Н.Ю., Подмарева А.В., 2023


ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРМ, МЕТОДОВ И СРЕДСТВ ГЕЙМИФИКАЦИИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ ВУЗА.
Понятие геймификация ввел в 2002 году программист Ник Пеллинг. Суть геймификации состоит в использовании игровых элементов в неигровом контексте. Это позволяет достигать поставленных целей, придает традиционному процессу обучения большую легкость, гибкость и привлекательность. Важно понимать, что геймификация не ставит задачу создать полноценную игру, а только использует определенные игровые фрагменты.

Согласно психологическим исследования, информация на слух усваивается лишь на 40%, визуальная информация на 50%, одновременно слуховая и зрительная информация запоминается на 75%, а непосредственное участие в процессе позволяет запоминать информацию на 90%. Поэтому игровые методики важны в процессе обучения на любом уровне.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ПРЕДИСЛОВИЕ.
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРМ, МЕТОДОВ И СРЕДСТВ ГЕЙМИФИКАЦИИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ ВУЗА.
ГЛАВА 2. МЕТОДИКА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРИЕМОВ ГЕЙМИФИКАЦИИ ПРИ ПОДГОТОВКЕ ПЕДАГОГОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Геймификация в образовательном процессе вуза при подготовке педагогов профессионального обучения, Корнеева Н.Ю., Подмарева А.В., 2023 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-27 05:36:14