Всеобщая история, История Нового времени, 7 класс, Методическое пособие к учебнику В.А. Ведюшкина, С.Н. Бурина, Саплина Е.В., 2016

Всеобщая история, История Нового времени, 7 класс, Методическое пособие к учебнику В.А. Ведюшкина, С.Н. Бурина, Саплина Е.В., 2016.

Методическое пособие входит в состав УМК по всеобщей истории В.А. Ведюшкина, С.Н. Бурина. Оно содержит рекомендации по организации и проведению уроков, разнообразные вопросы и задания, дополнительный материал. Во введении автор расписывает образцы современных педагогических технологий, которые позволят учителю организовать интересные уроки. При подготовке раздела «Рекомендации по работе с электронной формой учебника (ЭФУ), а также формированию ИКТ-компетентности учеников» использованы материалы О.С. Габриеляна, С.А. Сладкова.

Всеобщая история, История Нового времени, 7 класс, Методическое пособие к учебнику В.А. Ведюшкина, С.Н. Бурина, Саплина Е.В., 2016


Технология критического мышления.
Это целостная система, формирующая навыки работы с информацией — чтение и письмо. Выделяются три основные стадии применения технологии критического мышления: вызов, осмысление, рефлексия. На первой стадии необходимо не только активизировать, заинтересовать учащегося, мотивировать его на дальнейшую работу, но и вызвать уже имеющиеся знания либо создать ассоциации по изучаемому вопросу, что само по себе станет серьезным, активизирующим и мотивирующим фактором для дальнейшей работы.

СОДЕРЖАНИЕ.
ПРИМЕРНОЕ ПОУРОЧНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ.
Тема 1.ЕВРОПА И МИР В ЭПОХУ ВЕЛИКИХ ГЕОГРАФИЧЕСКИХ ОТКРЫТИЙ.
Тема 2.ЕВРОПЕЙСКИЕ ГОСУДАРСТВА В XVI—XVII ВЕКАХ: РЕФОРМАЦИЯ И АБСОЛЮТИЗМ.
Тема 3.ВЕК РЕВОЛЮЦИЙ В АНГЛИИ.
Тема 4.КУЛЬТУРА СТРАН ЕВРОПЫ В XVI—XVII ВЕКАХ.
Тема 5.ЕВРОПА В XVIII ВЕКЕ: ИДЕИ И ПОЛИТИКА.
Тема 6.НА ЗАРЕ ИНДУСТРИАЛЬНОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ.
Тема 7.РОЖДЕНИЕ АМЕРИКАНСКОГО ГОСУДАРСТВА.
Тема 8.СТРАНЫ ВОСТОКА В XVI—XVIII ВЕКАХ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Всеобщая история, История Нового времени, 7 класс, Методическое пособие к учебнику В.А. Ведюшкина, С.Н. Бурина, Саплина Е.В., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: