Концессии, изменившие мир, Иллюстрированное популярное издание, Бик С.И., Радзиевский А.С., 2014

Концессии, изменившие мир, Иллюстрированное популярное издание, Бик С.И., Радзиевский А.С., 2014.

Книга «Концессии, изменившие мир» рассказывает о различных проектах, которые были реализованы и реализуются в настоящее время на основе государственно-частного партнерства и, в частности, на основе концессионных соглашений, в различных странах мира. В издание вошли примеры исторических предвестников концессионных отношений XV-XVIII веков, реализованных концессий XIX-XX веков, а также некоторые осуществляемые в настоящее время проекты, включая современную Россию. Тема книги раскрывается с использованием исторических фактов, опубликованных в открытых источниках, фотографий и архивных документов. Книга является иллюстрированным популярным изданием и будет интересна не только специалистам, но и широкому кругу читателей.

Концессии, изменившие мир, Иллюстрированное популярное издание, Бик С.И., Радзиевский А.С., 2014


Семейный подряд на расширение границ.
Сотрудничество купцов Строгановых и российской власти насчитывало несколько веков. Еще в середине XV века Лука Строганов помог выкупить из ордынского плена великого князя Московского Василия II Тёмного. Внук Луки Строганова, Аника (Иоанникий) наблюдал по указу царя за торговлей англичан через Белое море. Иван IV Грозный выделил среднему сыну Аники, Григорию, 3,5 миллиона десятин земли на Северо-Западном Урале. В жалованной грамоте от 4 апреля 1558 года тот получал освобождение от налогов, право на создание собственного войска и на строительство городов. К концу XV века Строгановы владели более чем 10 миллионами десятин земли, поставляли соль, активно торговали пушниной, рыбой. На их землях разрешался свободный беспошлинный торг. Крестьяне несли государственные повинности через Строгановых.

СОДЕРЖАНИЕ.
От авторов.
Введение.
Глава 1.Освоение территорий и мировое развитие.
Глава 2.Коммуникации.
Глава 3.Природные ресурсы.
Глава 4.Государственные программы.
Глава 5.Инфраструктурные проекты в современной России.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Концессии, изменившие мир, Иллюстрированное популярное издание, Бик С.И., Радзиевский А.С., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: