Линейные уравнения и их применения, Пособие для дополнительного изучения математики, 8-9 классы, Бродский Я.С., Павлов А.Л., 2023

Линейные уравнения и их применения, Пособие для дополнительного изучения математики, 8-9 классы, Бродский Я.С., Павлов А.Л., 2023.

   Пособие предназначается для самостоятельного изучения математики обучающимися 8-9 классов дополнительно к школьному курсу. Оно соответствует программе дополнительного обучения математике «Реальная математика». утвержденной Ученым Советом ГОУ ВПО «Донецкий национальный университет» (протокол №4 от 05. 05. 2017). Ее цель — развитие умений и навыков у обучающихся применять математику для решения жизненных проблем, формирование умения учиться, самостоятельно приобретать знания.
Пособие состоит из двух частей. В первой части представлен материал для обучения, основу которого составляет система задач. Для каждой задачи приводится анализ и решение. Анализ предназначен для оказания помощи в поиске метода решения задачи. Для контроля за усвоением приемов решения задач предлагаются вопросы после каждой задачи, задания в конце блока. Вторая часть пособия содержит систему заданий для проверки овладения обучающимися действиями и приёмами, представленными в первой части
Пособие составлено на основе заданий конкурсов «Золотой ключик», «Золотой сундучок». Его можно использовать для подготовки к участию в математических конкурсах и олимпиадах.
Пособие адресовано обучающимся 8-9 классов. Оно может быть использовано учителями математики для организации внеурочного обучения.

Линейные уравнения и их применения, Пособие для дополнительного изучения математики, 8-9 классы, Бродский Я.С., Павлов А.Л., 2023


Линейные уравнения с двумя переменными.
В уравнениях, которые встречались в рассмотренных задачах, использовалась одна переменная. И этого было достаточно для их решения. Иногда приходится вводить две переменные. Если составлено одно уравнение с двумя переменными, то, как правило, оно имеет бесконечно много решении. Однако есть задачи, в которых достаточно найти какое-то соотношение между ними: сумму, отношение и т. д.

Напомним основные понятия, связанные с линейными уравнениями с двумя переменными.
Линейные уравнения с двумя переменными имеют вид ах + by = с, где х, у — переменные, числа а и b — коэффициенты при переменных, с — свободный член.
Если с = 0, то линейное уравнение называют однородным.
Упорядоченную пару чисел (х0; у0) называют решением уравнения ах + by = c, если числовое равенство ах0 + by0 = c является верным.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Дорогой друг!.
Рекомендации для обучающихся.
1. Линейные уравнения с одной переменной.
Готовимся к решению задач.
Решение задач.
Проверь себя.
Реши сам.
Ответы и указания к заданиям «Готовимся к решению задач».
2. Применение линейных уравнений с одной переменной.
Готовимся к решению задач.
Решение задач.
Проверь себя.
Реши сам.
Ответы и указания к заданиям «Готовимся к решению задач».
3. Линейные уравнения с двумя переменными.
Готовимся к решению задач.
Решение задач.
Проверь себя.
Реши сам.
Ответы и указания к заданиям «Готовимся к решению задач».
Контрольное задание.
Контрольный тест.
Основное задание.
Указания к задачам основного задания.
Дополнительное задание.
Указания к задачам дополнительного задания.
Задачи для исследования.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Линейные уравнения и их применения, Пособие для дополнительного изучения математики, 8-9 классы, Бродский Я.С., Павлов А.Л., 2023 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: