Детская агрессивность, Чижова С.Ю., Калинина О.В., 2001

Детская агрессивность, Чижова С.Ю., Калинина О.В., 2001.

   Чем раньше мы научимся разбираться и особенностях поведения ребенка, тем легче нам понимать и любить его.
Эта книга о детской агрессии, ее причинах и проявлениях у детей разного возраста. Она поможет родителям глубже узнать ребенка, научит разбираться в особенностях его поведения и эмоционального состояния.
Предназначена для широкого круга читателей: психологов, педагогов, воспитателей и родителей.

Детская агрессивность, Чижова С.Ю., Калинина О.В., 2001


ПОЧЕМУ МЛАДЕНЕЦ КУСАЕТСЯ.
Ребенок до года нередко кусается, и это естественно: у него начинают резаться зубы (у некоторых уже с 3—4 месяцев). Если он сердит или устал, то ему еще больше хочется кусаться. И маме рекомендуется эмоционально подготовиться к кормлению, прикладывать ребенка к груди в спокойном состоянии. В случае укуса надо отодвинуть ребенка, посмотреть ему в глаза и четко и твердо сказать, что маме больно, что так делать нельзя, а затем осторожно продолжить кормление.

Причины укуса могут быть разными. Возможно, у малыша чешутся зубы, в момент кормления зуд усилился и поэтому он рефлекторно стиснул то, что было во рту (сосок). Может быть, плохо поступает молоко, и ребенок сердится и кусает от злости (еда для младенца имеет первоочередное значение).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Детская агрессивность, Чижова С.Ю., Калинина О.В., 2001 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::