Современный курс практической психологии или как добиваться успеха, Шапарь В., 2011

Современный курс практической психологии или как добиваться успеха, Шапарь В., 2011.

  Как добиться успеха в жизни и гармонии в личных отношениях? Эта книга, незаменимая помощница в трудных психологических ситуациях, дает однозначный ответ: надо начать с познания себя и окружающих. Выполняя несложные упражнения, вы не только станете сильной, уверенной в себе личностью, но и сможете сделать блестящую карьеру!

Современный курс практической психологии или как добиваться успеха, Шапарь В., 2011


Как сообщить собеседнику о своих мыслях, потребностях и чувствах.
Для того чтобы помочь нам осознать, что наши чувства – это дети наших потребностей, после выражения чувств мы продолжаем: «Потому что я…», раскрывая потребности, которые являются основой наших чувств. Так, мы можем говорить: «Я обескуражен, когда ты говоришь это, потому что я хотел, чтобы ты понял меня по-другому»; или: «Я чувствую себя обессиленным, потому что я хотел бы больше преуспеть в своей карьере к этому времени».

Таким образом мы принимаем ответственность за наши чувства на себя, а не виним в них других людей. Почувствуйте разницу: «Ты разочаровал меня, не зайдя вчера вечером» и «Я расстроился, когда ты не зашел вчера, потому что хотел обговорить с тобой несколько важных для меня вопросов». В первом случае говорящий полностью перекладывает ответственность за свои чувства на действия другого человека. Во втором – принимает ответственность за свои чувства на себя.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Современный курс практической психологии или как добиваться успеха, Шапарь В., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: