Как разговорить собеседника, или Ремесло общения, Максимов А.М., 2005

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Ссылки на файлы заблокированы по запросу правообладателей.

Links to files are blocked at the request of copyright holders.

Как разговорить собеседника, или Ремесло общения, Максимов А.М., 2005.

  Как научиться получать ответы на свои вопросы? Почему мы иногда долго говорим с человеком, но никакой информации от него получить не можем? Как сделать так, чтобы собеседник не мог тебя обмануть?
Что общего в диалоге с любимым человеком и в разговоре с продавцом на рынке? В какую точку надо смотреть, когда беседуешь? И куда при этом девать руки? Это лишь короткий перечень вопросов, ответы на которые вы найдете в этой книге
Книга написана писателем, драматургом, режиссером, а также популярным телеведущим, членом Академии Российского телевидения Андреем Максимовым.

Как разговорить собеседника, или Ремесло общения, Максимов А.М., 2005


ДЕЙЛ КАРНЕГИ: ГЕНИЙ, КОТОРЫЙ СЛИШКОМ ЧАСТО ОШИБАЛСЯ.
Почему я считаю необходимым подробно остановиться на теории Карнеги? Во-первых, потому, что книги Карнеги, опубликованные в 30—40-х годах прошлого века, до сих пор остаются самыми популярными в области психологии коммуникаций. Их влияние настолько велико, что любой человек, пытающийся систематизировать свои мысли, касающиеся общения, должен так или иначе соотносить свои выводы с выводами Карнеги.

Дейл Карнеги настолько популярен, что представляется современным автором. Между тем он родился аж в позапрошлом веке — 1888 году, а умер в середине прошлого — в 1955-м. Но сам факт того, что мы ощущаем Карнеги нашим современником, заставляет говорить о нем много и серьезно. Даже если во многом не соглашаться с его теорией общения.

Оглавление.
ГЛАВА ПЕРВАЯ. Первое письмо читателю.
ГЛАВА ВТОРАЯ. Оценка собеседника в процессе общения. Любовь российских людей к одиночеству.
ГЛАВА ТРЕТЬЯ Почему мы склонны к одиночеству. Не надо пестовать одиночество.
ГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯ. Что такое одиночество? Каким оно бывает? Три шага из одиночества.
ГЛАВА ПЯТАЯ. Человеку для жизни необходим человек. Что такое общение? Энергия разрушения и энергия созидания в общении.
ГЛАВА ШЕСТАЯ. Самый главный вопрос человеческой жизни — вопрос «Зачем?». Почему зависть непродуктивна? Давайте подумаем над смыслом жизни. С какой целью общаются люди?.
ГЛАВА СЕДЬМАЯ. Любое общение строится по своим законам. Развлечение по правилам. Что такое дар стрелы и какое он имеет ко всем нам отношение?.
ГЛАВА ВОСЬМАЯ. Что такое интервью? В повседневной жизни мы все — журналисты. Научиться брать интервью может любой.
ГЛАВА ДЕВЯТАЯ. Кто такой свободный человек? Государство — как манипулятор. Интервью — как путь к собственной свободе.
ГЛАВА ДЕСЯТАЯ. Дейл Карнеги: гений, который слишком часто ошибался.
ГЛАВА ОДИННАДЦАТАЯ. Несвобода по Карнеги. Почему, общаясь по системе Карнеги, невозможно получить информацию? Кто такие манипуляторы и актуализаторы?.
ГЛАВА ДВЕНАДЦАТАЯ Творчество и ремесло. Четыре этапа освоения ремесла. Кто такие Думающий и Доказывающий, живущие в наших головах?.
ГЛАВА ТРИНАДЦАТАЯ Проблемы сущностные и насущные. Что значит — мыслить?.
ГЛАВА ЧЕТЫРНАДЦАТАЯ. Как научиться размышлять? Поиск собственного «я».
ГЛАВА ПЯТНАДЦАТАЯ. Подготовка к интервью: тело.
ГЛАВА ШЕСТНАДЦАТАЯ. Подготовка к интервью: душа. Как настроить себя на позитив? Как настроить себя на собеседника?.
ГЛАВА СЕМНАДЦАТАЯ. Что такое информация? Новость подлинная и полезная. Стыдно ли незнание? Некоторые люди сами являются новостью.
ГЛАВА ВОСЕМНАДЦАТАЯ. Подготовка к интервью: мысли. Нужен ли в беседе план и для чего? Что такое Дорога Беседы.
ГЛАВА ДЕВЯТНАДЦАТАЯ Куда мы бежим? Когда начинается интервью? Правило одной минуты.
ГЛАВА ДВАДЦАТАЯ. Мы живем в мире атеистических ценностей. Ваш собеседник — творение Божие или социальная функция?.
ГЛАВА ДВАДЦАТЬ ПЕРВАЯ Человек — существо недоверчивое. Что такое контакт в общении? Свойства маски, в которой встречает вас собеседник. Улыбайтесь осторожнее.
ГЛАВА ДВАДЦАТЬ ВТОРАЯ. Что говорит дом о его обитателе? Как правильно сказать: «Здравствуйте!»? Читайте жесты и взгляды собеседника.
ГЛАВА ДВАДЦАТЬ ТРЕТЬЯ. Что такое хороший комплимент? Стоит ли рассказывать собеседнику о себе? Как долго длится пролог интервью?.
ГЛАВА ДВАДЦАТЬ ЧЕТВЕРТАЯ. Правдива ли поговорка: «Каков вопрос — таков ответ»? Свойства хороших вопросов Вопросы, заставляющие вспоминать, и вопросы, заставляющие думать.
ГЛАВА ДВАДЦАТЬ ПЯТАЯ Открытые и закрытые вопросы. Доброжелательный и агрессивный методы ведения беседы. Как распознать ложь? Как закончить интервью?.
ГЛАВА ДВАДЦАТЬ ШЕСТАЯ. Кто в интервью главный? Монолог и диалог в общении. Уточняющие вопросы и провокационные вопросы.
ГЛАВА ДВАДЦАТЬ СЕДЬМАЯ. Как выбрать собеседника для интервью? Компетентность собеседника — удача интервьюера. Интуиция — голос Бога. Что такое аура?.
ГЛАВА ДВАДЦАТЬ ВОСЬМАЯ Что такое молчание во время интервью? Можно ли одновременно напряженно думать и внимательно слушать собеседника?.
ГЛАВА ДВАДЦАТЬ ДЕВЯТАЯ. Много ли мы слушаем? Умеем ли мы слушать? Можно ли слушать, не проявляя эмоций? Зачем надо уметь слушать? Сосредоточенность — фундамент беседы.
ГЛАВА ТРИДЦАТАЯ Почему мы говорим словно на разных языках? Чем люди видят и чем люди слышат? Что такое семантический шум и как с ним бороться?.
ГЛАВА ТРИДЦАТЬ ПЕРВАЯ. Как характеризует людей их речь? Что такое общий язык и как его найти?.
ГЛАВА ТРИДЦАТЬ ВТОРАЯ Как организовать жизнь своего туловища, ног и рук во время интервью?.
ГЛАВА ТРИДЦАТЬ ТРЕТЬЯ Как организовать жизнь своего голоса во время интервью? Как и куда смотреть во время беседы?.
ГЛАВА ТРИДЦАТЬ ЧЕТВЕРТАЯ. Эпилог.
ГЛАВА ТРИДЦАТЬ ПЯТАЯ. Книги, у которых я брал интервью.
ГЛАВА ТРИДЦАТЬ ШЕСТАЯ. Словарь терминов, которые помогут ориентироваться в книге и в жизни, или Последнее письмо читателю.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: