Немецкий язык, 9 класс, второй иностранный язык, книга для учителя, Аверин М.М., Лытаева М.А., Ульянова Е.С., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Немецкий язык, 9 класс, Второй иностранный язык, Книга для учителя, Аверин М.М., Лытаева М.А., Ульянова Е.С., 2015.

   Книга для учителя является неотъемлемым компонентом УМК «Немецкий язык. Второй иностранный язык. 9 класс» серии «Горизонты». Пособие предназначено для учителей, преподающих немецкий язык как второй иностранный с 5 класса. Книга для учителя ориентирована на требования Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, содержит подробную характеристику содержания и структуры УМК, тематическое и календарное планирование, методические рекомендации по организации учебного процесса, ключи к заданиям из рабочей тетради, тексты для аудирования. В книге для учителя даны подробные рекомендации по индивидуальному подходу к учащимся как на уроке, так и при выполнении домашнего задания.
Книга для учителя содержит критерии оценивания ответов учащихся в соответствии с международными критериями и условиями ГИА, а также стратегии работы с материалом УМК, который формирует у учащихся умения, необходимые для прохождения государственной итоговой аттестации.

Немецкий язык, 9 класс, Второй иностранный язык, Книга для учителя, Аверин М.М., Лытаева М.А., Ульянова Е.С., 2015


Краткая психолого-педагогическая характеристика девятиклассника.
На 9 класс приходится один из самых сложных периодов жизни подростка — это переход от подросткового к раннему юношескому возрасту. Отсюда те психологические особенности, которые характерны для учащихся в возрасте 15—16 лет. С одной стороны, девятиклассники претендуют на право высказывать своё мнение, самостоятельно принимать решения. С другой стороны, потребность быть взрослым постепенно заменяется необходимостью быть им: многие девятиклассники уже всерьёз задумываются о своём профессиональном и личностном будущем и нередко сталкиваются с настоящими взрослыми проблемами: от серьёзной первой любви до зарабатывания средств на жизнь. Поэтому им важно выразить своё отношение к жизни, добиться принятия их точки зрения взрослыми, например учителем. Поскольку главным в уроках иностранного языка является общение, то именно здесь у учащихся есть полная возможность высказываться по различным проблемам, которые их волнуют. Темы учебника „Beruf“, „Zukunft“, „Die Politik und ich“, „Planet Erde“ и др. актуальны и значимы для этого возраста.

Девятиклассники всё чаще обращают внимание на собственный внутренний мир и соотносят его с миром внешним: «Кто я? Какой я? Каково моё место среди других?» Именно «Я» — само по себе и как субъект взаимодействия с «Другими» — становится доминантой мироощущения подростка. Учащимся 9 класса интересно узнать, что их сверстники сталкиваются с похожими проблемами, поэтому так важны актуальные и современные тексты о жизни молодёжи в Германии. А в монологической речи очень востребованными становятся задания с переносом на себя, когда необходимо высказать своё мнение по той или иной проблеме. Это отвечает стремлению подростков глубже понять себя, разобраться в своих чувствах, настроениях, мнениях.

Содержание.
Введение.
Общая характеристика УМК.
Результаты изучения учебного предмета.
Содержание и структура УМК.
Основные принципы и особенности обучения по УМК «Горизонты».
Обучение четырём видам речевой деятельности.
Обучение фонетическому, лексическому, грамматическому и дискурсивному аспектам речи.
Контроль и оценка успешности обучения.
Структура и порядок выполнения заданий по контролю сформированности компетенций. уровня знаний, умений и навыков.
Критерии и шкала оценивания письменной речи учащихся 9 класса по УМК «Горизонты» в соответствии с международными критериями.
Критерии и шкала оценивания вводной части и монологического высказывания учащихся 9 класса по УМК «Горизонты» в соответствии с международными критериями и условиями ГИА.
Критерии и шкала оценивания диалогического высказывания учащихся 9 класса по УМК «Горизонты» в соответствии с международными критериями и условиями ГИА.
Таблица оценивания уровня развития языковой компетенции по немецкому языку.
Методические принципы и структура урока.
Календарное планирование.
Тематическое планирование.
Развёрнутое содержание.
Рекомендации к проведению уроков.
1 Beruf.
2 Wohnen.
3 Zukunft.
4 Essen.
5 Gute Besserung!.
6 Die Politik und Ich.
7 Planet Erde.
8 Schönheit.
9 Spaß haben.
10 Technik.
11 Mauer - Grenze - Grunes Band.
Тексты аудиозаписей.
Ключи к заданиям из рабочей тетради.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: