Математика для дошкольников, Книга для воспитателя детского сада, Ерофеева Т.И., Павлова Л.Н., Новикова В.П., 1997

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Математика для дошкольников, Книга для воспитателя детского сада, Ерофеева Т.И., Павлова Л.Н., Новикова В.П., 1997.

Эта книга поможет вам дать ребенку элементарные представления о математике, подскажет, как организовать занятия, чтобы дети были активны, научились самостоятельно мыслить и свободно общаться друг с другом. Авторы предлагают также интересный, занимательный материал по математике, который может быть использован родителями в часы досуга для занятий с детьми.

Математика для дошкольников, Книга для воспитателя детского сада, Ерофеева Т.И., Павлова Л.Н., Новикова В.П., 1997


ВЕЛИЧИНА.
Детям младшего дошкольного возраста трудно отличать длину от высоты, ширину от толщины и т. д., а тем более обозначать эти параметры словом. («Эта ленточка немножко маленькая, дай мне пошире»,— говорит трехлетний малыш.) Очень часто и сами взрослые сбивают ребенка, используя неточные слова для обозначения величины предметов. Так, длинную ленту называют большой, высокий дом — большим, а длинный пятиэтажный — маленьким домом. Однако, когда речь идет о какой-то значимой для человека характеристике величины того или иного предмета, он подыскивает более точное определение. Поэтому знакомство малышей с отдельными параметрами величины нужно построить так, чтобы они (параметры, на которые хотим обратить внимание) были значимы для детей.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
От авторов.
Предисловие.
Развитие начальных математических представлений у детей четвертого года жизни.
Развитие начальных математических представлений у детей пятого года жизни.
Развитие начальных математических представлений у детей шестого года жизни.
Индивидуальная работа с детьми, имеющими пробелы в знаниях по элементарной математике.
Работа с детьми, имеющими склонности к математике.
Занимательная математика.

Купить .

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: