Изучение практических приложений геометрии в школе, Егупова М.В., 2011

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Изучение практических приложений геометрии в школе, Егупова М.В., 2011.

  Учебно-методическое пособие содержит рабочую программу дисциплины по выбору «Изучение практических приложений геометрии в школе» с методическими рекомендациями к проведению практических занятий, а также избранные лекции по одному из разделов курса. Предлагаемый курс рассчитан на один семестр и адресован студентам IV курса, обучающимся по направлению 050100 «Педагогическое образование», профиль «Математика» (бакалавриат).

Изучение практических приложений геометрии в школе, Егупова М.В., 2011


Методические рекомендации для преподавателей.
Дисциплина по выбору «Изучение практических приложений геометрии в школе» изучается на IV курсе бакалавриата и призвана подготовить выпускника педагогического вуза к работе в условиях профильного обучения с учетом знаний, полученных при изучении дисциплин теории и методики обучения математике и дисциплины «Психолого-педагогические основы обучения математике». Это позволяет утверждать, что студенты бакалавриата подготовлены для рассмотрения вопросов, связанных с предпрофильной математической подготовкой.

Отличительной особенностью предлагаемой дисциплины является акцентирование подготовки студентов на вопросах обучения практическим приложениям школьной геометрии. В примерной программе по математике, вышедшей в 2011 г. в серии «Стандарты второго поколения», указано, что школьники должны иметь «первоначальные представления об идеях и о методах математики как об универсальном языке науки и техники, о средстве моделирования явлений и процессов»; уметь «видеть математическую задачу в контексте проблемной ситуации в других дисциплинах, в окружающей жизни».

СОДЕРЖАНИЕ.
ПРЕДИСЛОВИЕ.
РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ ПО ВЫБОРУ «ИЗУЧЕНИЕ ПРАКТИЧЕСКИХ ПРИЛОЖЕНИЙ ГЕОМЕТРИИ В ШКОЛЕ».
ИЗБРАННЫЕ ЛЕКЦИИ.
Лекция 1. Приложения геометрии в школьных задачах.
Лекция 2. Методические и дидактические
требования к учебным задачам на приложения.
Лекция 3. Задачи на приложения на уроке
геометрии: классификация, примеры.
Лекция 4. Приемы использования задач на приложения в обучении школьной геометрии.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: