Анализ и оценка рисков в бизнесе, Маховикова Г.А., Касьяненко Т.Г., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Анализ и оценка рисков в бизнесе, Маховикова Г.А., Касьяненко Т.Г., 2014.

В учебнике, посвященном характеристике, анализу и оценке рисков, возникающих в деятельности любого предпринимателя, рассмотрены различные теории рисков (классических политэкономов, марксистов, маржиналистов, неоклассиков, институционалистов), а также количественные оценки риска в условиях неопределенности и методы принятия эффективных решений, нацеленных на повышение стоимости бизнеса. Большое внимание уделено анализу и учету инвестиционных, экологических и страновых рисков, всем видам финансовых рисков. Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования третьего поколения. Для бакалавров разных направлений и специалистов оценочных, консалтинговых и аудиторских фирм, занимающихся оценкой рисков в бизнесе.



Определение понятий «риск» и «неопределенность».

Следует отметить, что понятие «риск» имеет достаточно длительную историю, но активно начали изучать различные аспекты риска в конце XIX — начале XX в. Интересно, что до XVII в. не существовало общего понятия для обозначения риска, считалось, что удача и несчастья предопределялись роком и фортуной.
В Древней Греции мифологизированное мировоззрение было основано на том. что будущее полностью предопределено волей и желанием богов, т.е. абсолютно не зависит от поведения человека.
Возникновение мировых религий, и прежде всего христианства, привело к тому, что будущее приобрело неоднозначность. Появилось понимание того, что возможность «разного» будущего как в настоящей жизни, так и после смерти зависит от поведения человека. Поэтому появилась ответственность за последствия своих действий.
В Средние века произошло осознание того, что будущее зависит не только от Бога. Одним из тех, кто впервые затронул эту проблему, был итальянский монах, профессор математики, живший в XV в., Лука Начисли. В эпоху Возрождения началось серьезное изучение проблем, связанных с риском. Благодаря развитию азартных игр, и прежде всего игре в кости, появилась возможность прогнозирования будущего. Исследуя азартные игры, французский математик, философ и изобретатель Блез Паскаль в 1654 г. обратился за помощью к математику П. Ферма. В результате сотрудничества была создана теория вероятностей. Она стала огромным мировоззренческим и практическим скачком, впервые позволив делать количественные прогнозы будущего. С тех пор инструменты прогнозирования, подобные гаданию, жертвоприношению и бреду блаженных, начали отходить в прошлое.



Содержание.

Глава 1. Теоретические концепции риска.
Глава 2. Оценка рисков.
Глава 3. Управление рисками.
Глава 4. Инвестиционные риски.
Глава 5. Финансовые риски.
Глава 6. Страновой риск и его оценка.
Глава 7. Экологические риски.
Глава 8. Производственные риски.



Купить .




По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: