Учет и отчетность индивидуального предпринимателя, Беликова Т.Н., 2011

Учет и отчетность индивидуального предпринимателя, Беликова Т.Н., 2011.

Как и где получить необходимые знания по учету и отчетности? Как при постоянном дефиците времени правильно выбрать налоговый режим? Предлагаемое вниманию читателей издание по учету и отчетности ИП поможет ответить на эти и многие другие вопросы. Практический опыт, положенный в основу курса, и использование особой методики изложения дают возможность для самостоятельного изучения материала. С этой книгой вы сможете пройти весь путь от разработки первичных документов и отражения их в учете до отчетности в МИФНС и фонды. Наглядные примеры всех расчетов и отчетных форм при различных налоговых режимах помогут вам самостоятельно заполнить всю необходимую бухгалтерскую документацию.

Учет и отчетность индивидуального предпринимателя, Беликова Т.Н., 2011

Выбор налогового режима.

Существует три налоговых режима:
1. Традиционный - это учет с уплатой всех налогов (НДС, НДФЛ и т. д.).
2. УСН упрощенная система налогообложения. (Единый налог равен 6% от доходов или 10% от доходов, уменьшенных на величину расходов.)
3. ЕПВД - единый налог на вмененный доход (применяется для определенных видов деятельности).
Следует отмстить, что выбор придется сделать между двумя налоговыми режимами: традиционным или УСН, так как режим ЕНВД является обязательным для некоторых видов деятельности (розничная торговля, бытовые услуги населению и т. д.).

Для того чтобы выбрать налоговый режим, необходимо взвесить все аспекты планируемой деятельности.
Например, если покупателей или заказчиков интересует НДС (это обычно крупные организации - - плательщики НДС), то и предпринимателю, скорее всего, придется работать с НДС. Если же предприниматель планирует работать с небольшими организациями, находящимися на специальных налоговых режимах (УСН или ЕНВД), или с населением, которых НДС не интересует, то можно выбрать УСН и подать заявление в МИФНС с указанием объекта налогообложения (доходы или доходы, уменьшенные на величину расходов).


Содержание.

Глава 1. Регистрация ИИ. Выбор налогового режима.
Глава 2. Традиционный учет деятельности ИИ.
Глава 3. Упрощённая система налогообложения.
Глава 4. Единый налог на вмененный доход.
Глава 5. Приложение.




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Учет и отчетность индивидуального предпринимателя, Беликова Т.Н., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: