Основы предпринимательства, методические указания, Дмитриев И.А., Бережной В.М., 2014

Основы предпринимательства, Методические указания, Дмитриев И.А., Бережной В.М., 2014.

   Формирование и дальнейшее развитие рыночных отношений в Украине сопровождается значительными преобразованиями материально-вещевой, социально-экономической структуры общественного производства, организационно-правовых форм хозяйствования.
В условиях рыночной экономики ведущей формой хозяйствования является предпринимательство - особый вид деятельности, определенные тип и стиль хозяйственного поведения, которые характеризуются полной свободой выбора типа деятельности, инновационным характером осуществления и ориентацией на получение выгоды. Предпринимательство выступает той движущей силой, которая выводит экономику на путь эффективности, рационализации, бережливости и обновления. Внедрение предпринимательских отношений в сферах производства и распределения обеспечивает развитие областей, их адаптацию к быстро меняющимся условиям хозяйствования на внутреннем рынке и изменчивости на внешнем.

Основы предпринимательства, Методические указания, Дмитриев И.А., Бережной В.М., 2014


РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ДОХОДОВ ОТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
Цель: факторный анализ влияния цены и объема реализации на объем выручки от реализации продукции, товаров и услуг; определение и распределение прибыли от предпринимательской деятельности: расчет дивидендов, которые выплачиваются акционерным обществом по простым и привилегированным акциям, определение доходности и рыночной стоимости частичных ценных бумаг.

Сегодня у хозяйствующих субъектов существует целая система доходов и прибылей. Так. в составе доходов выделяют валовой и чистый доходы, в составе прибылей - прибыль от продажи продукции (товаров, услуг), общая и чистая прибыль и т.п.

Самостоятельной экономической категорией, важнейшим показателем производства предприятий является также выручка от продажи продукции (товаров, работ, услуг). Она является основным источником поступления денежных средств у предприятий.

Прибыль - это доход предприятия в виде прироста вложенного капитала; рассчитывается как разность между выручкой от реализации продукции и расходами ни ее производство и реализацию.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Основы предпринимательства, методические указания, Дмитриев И.А., Бережной В.М., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: