Исследовательская деятельность учителя музыки в контексте реализации ФГОС: технологическая карта, Мещанова Л.Н., 2014

Исследовательская деятельность учителя музыки в контексте реализации ФГОС: технологическая карта, Мещанова Л.Н., 2014.

Пособие предназначается для студентов колледжей, гуманитарных вузов, преподавателей средних учебных заведений разного уровня. Содержит теоретические и практические материалы для подготовки бакалавров по направлениям «Педагогическое образование», «Народная художественная культура», «Музыкальное искусство (эстрада)», магистров по направлению «Развитие личности средствами искусства», изучения дисциплин «Теория и методика этнокультурного образования», «Методика обучения и воспитания в музыкальном образовании части 1, 2, 5», «Этнопедагогика», «Художественно-педагогическое моделирование на уроках искусства», «Теория и практика детского музыкального творчества», «Современные концепции художественного воспитания детей».

Исследовательская деятельность учителя музыки в контексте реализации ФГОС: технологическая карта,  Мещанова Л.Н., 2014


Технологическое обеспечение урока музыки.
Идея компетентностного подхода рассматривается как основа смены ценностных ориентиров и уменьшения рисков в образовании. Компетентностный подход представляется как совокупность общих принципов определения целей образования, отбора содержания образования, организации образовательного процесса и оценки образовательных результатов. Переориентация в оценке результата образования с понятий «подготовленность», «образованность» на понятия «компетенция», «компетентность». Цель современного образования предполагает формирование ключевых компетенций/компетентностей. Следовательно в основе подхода к современному образованию находится функциональная направленность учебной ключевой компетентности: «умение решать проблемы». УКК как процесс, состоит из четырех последовательных стадий:
Преамбула
Постановка проблемы
Решение противоречия
Рефлексия решения и оценка результата.

Содержание.
Введение.
Технологическое обеспечение урока музыки.
Технологическая карта формирования УУД обучающихся.
Технологическая карта урока музыки.
Заключение.
Источники.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Исследовательская деятельность учителя музыки в контексте реализации ФГОС: технологическая карта, Мещанова Л.Н., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-29 06:59:56