Теории и технологии физического воспитания детей дошкольного возраста, Ошкина А.А., 2013

Теории и технологии физического воспитания детей дошкольного возраста, Ошкина А.А., 2013.

Учебно-методическое пособие включает распределение часов дисциплины «Теории и технологии физического воспитания детей дошкольного возраста», краткое содержание лекционных и практических занятий, списки рекомендованной литературы по темам и к курсу, учебно-исследовательские задания, темы для рефератов, вопросы к экзамену, примерные тестовые задания и приложения, содержащие материалы для практических занятий. Пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлению подготовки бакалавра 050700.62 «Педагогика» (профиль «Детская практическая психология»), 050400.62 «Психолого-педагогическое образование» очной и заочной форм обучения, может быть полезно для преподавателей педагогических колледжей и университетов, практических работников образовательной сферы.

Теории и технологии физического воспитания детей дошкольного возраста, Ошкина А.А., 2013


Теория и технология физического воспитания как научная и учебная дисциплина.
Определение теории физического воспитания детей дошкольного возраста как науки об общих закономерностях физического воспитания ребенка, предмет и специфика изучения. Взаимосвязь теорий и технологий физического воспитания детей дошкольного возраста. Основные понятия и термины: физическая культура, физическое воспитание, физическая рекреация, двигательная реабилитация, физическое развитие, физическое совершенствование, физические упражнения и др. Место теорий и технологий физического воспитания детей дошкольного возраста в системе естественных и гуманитарных наук. Связь ТиТФВДДВ с другими науками: философией, дошкольной педагогикой, психологией, биологией и медициной.

Основные направления и принципы организации исследований в физическом воспитании. Методы исследований, их характеристика. Приемы обработки и интерпретации экспериментальных данных. Понятие системы физического воспитания (цели, задачи, средства, формы организации). Исторические предпосылки возникновения систем физического воспитания в европейских странах. Английская система физического воспитания. Учение Д. Локка о физическом воспитании. Естественный, игровой метод физического воспитания как своеобразная особенность системы.

СОДЕРЖАНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ЛЕКЦИОННЫХ ЗАНЯТИЙ.
Модуль I. Теоретические основы физического воспитания детей дошкольного возраста.
Модуль II. Основы обучения и развития детей дошкольного возраста в процессе физического воспитания.
Модуль III. Технологии физического воспитания детей дошкольного возраста.
Модуль IV. Формы организации физкультурно-оздоровительной работы в дошкольном учреждении.
ТЕМАТИКА И СОДЕРЖАНИЕ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ.
ТЕМЫ РЕФЕРАТОВ.
ПРИМЕРНЫЕ ТЕСТОВЫЕ ЗАДАНИЯ.
ВОПРОСЫ К ЭКЗАМЕНУ.
Критерии оценки ответа студента на экзамене.
Библиографический список.
Приложения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Теории и технологии физического воспитания детей дошкольного возраста, Ошкина А.А., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-29 04:49:31