Предшкольная пора, Бухтоярова В.М., 2008

Предшкольная пора, Бухтоярова В.М., 2008.

 В учебно-методическом пособии рассматриваются вопросы подготовки детей к обучению в школе, даются рекомендации родителям по проведению с детьми занятий, игр и упражнений, направленных на развитие мышления, памяти, внимания, восприятия, воображения и творчества.
Предназначено для родителей, имеющих детей дошкольного и младшего школьного возраста, а также для воспитателей и психологов дошкольных образовательных учреждений, учителей начальной школы, школьных психологов, работающих с детьми, поступающими в школу.
Работа выполнена под научным руководством научно-исследовательской лаборатории «Педагогический поиск» кафедры дошкольной педагогики и психологии Тольяттинского государственного университета.

Предшкольная пора, Бухтоярова В.М., 2008


Первая учительница.
Учительница, даже самая строгая, даже не всегда справедливая, для ребенка особенно в первое время — самая-самая, и негативное отношение к ее требованиям кого-либо из родителей или старших братьев и сестер только затрудняет жизнь ребенку. Родительский авторитет в этот начальный период меркнет перед авторитетом учителя. Поэтому родители не должны удивляться, если на свое требование услышат в ответ: «А Софья Петровна сказала, что так нельзя». И если малыш встает ни свет ни заря, потому что он сегодня дежурный, следует отнестись к этому так же серьезно, как и он.

От отношения учителя к ребенку зависит успешность его дальнейшего обучения в школе. Опыт показывает, что дети, которых с самого начала «не полюбили» учителя начальных классов, впоследствии плохо учатся, агрессивны, не уверены в себе и склонны к асоциальным поступкам. Если вашему ребенку не повезло и хорошего контакта с учителем у него нет, то родители должны найти в себе силы не критиковать при ребенке действия педагога. Необходимо поговорить с учителем, указать ему на положительные качества малыша, выразить желание действовать совместно с учителем.

СОДЕРЖАНИЕ.
Введение.    
1. В ПЕРВЫЙ КЛАСС КАК В КОСМОС.    
2. НАЙДИТЕ КЛЮЧ К ДЕТСКОМУ ХАРАКТЕРУ.    
3. ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ НАЙТИ МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ.
РОДИТЕЛЬСКОЙ ЛЮБВИ.    
Библиографический список.    
Приложения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Предшкольная пора, Бухтоярова В.М., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-28 22:34:30