Руководство к практическим работам по физиологии стресса, Учебно-методическое пособие, Мадера Е.А., Кожевников С.П., 2023

Руководство к практическим работам по физиологии стресса, Учебно-методическое пособие, Мадера Е.А., Кожевников С.П., 2023.

Руководство к практическим занятиям включает описание практических работ, позволяющих закрепить теоретические знания по дисциплинам «Спортивная физиология», «Спецпрактикум по физиологии», «Физиология адаптации» и выработать практические умения и навыки по определению функционального состояния различных физиологических систем организма под влиянием стресса вызванного физическими нагрузками. Каждая работа содержит краткое теоретическое обоснование, подробную методику выполнения, количественные нормативы, рекомендации по оформлению результатов. Руководство предназначено для студентов направлений 06.03.01 Биология, 49.03.01 Физическая культура.

Руководство к практическим работам по физиологии стресса, Учебно-методическое пособие, Мадера Е.А., Кожевников С.П., 2023


Физиологическая и биохимическая характеристика работы в зоне максимальной мощности.
Нагрузка максимальной мощности длится 20-30 сек, в зависимости от возраста и подготовленности занимающихся. Это имеет место в таких видах упражнений школьной программы, как бег на 60, 100, 200 метров, в беге на коньках 200-300 метров, в плавании 25, 50 метров. При выполнении упражнений максимальной мощности уже через 10-15 секунд развивается утомление. Основная характерная черта работы такой интенсивности заключается в том, что она выполняется в анаэробных условиях. Это не значит, что здесь нет окислительных процессов. Спринтерские дистанции отличаются наиболее интенсивным расходом энергии, а именно фосфогенной системы (креатинфосфатный и аденозинфосфатные механизмы).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Руководство к практическим работам по физиологии стресса, Учебно-методическое пособие, Мадера Е.А., Кожевников С.П., 2023 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: