Игровые технологии в системе обучения и воспитания специалиста - технолога, Методические рекомендации, Чешкова А.В., Нилова С.В., 2009

Игровые технологии в системе обучения и воспитания специалиста - технолога, Методические рекомендации, Чешкова А.В., Нилова С.В., 2009.

   Методические рекомендации включают в себя описание различных игровых технологий (КТД, дискуссию, дискурсию, имитационные и ролевые игры), которые могут быть использованы как преподавателями высшей школы, так и других образовательных учреждений, выпускающих специалистов технических направлений. Пособие позволит организовать практические занятия в творческом взаимодействии преподавателя со студентами, учитывая условия динамично развивающихся производств.

Игровые технологии в системе обучения и воспитания специалиста - технолога, Методические рекомендации, Чешкова А.В., Нилова С.В., 2009


Коллективное творческое дело (КТД) как игровая технология.
Коллективное творческое дело (КТД) - "инструмент", который может использоваться в различных образовательных ситуациях.

Ведущие задачи педагога: создать творческую атмосферу занятия, выявить творческих лидеров и, опираясь на мнение студентов, предъявить требования к личности от имени коллектива.

Рассмотрим возможные этапы первого КТД, которые могут "вырасти" в идею нового педагогического инструмента.

Работа преподавателя осуществляется путем моделирования условии работы ИТР на текстильных предприятиях. Согласно квалификационной характеристики специальности 28.07, выпускникам специальности предстоит работать на промышленных и малых предприятиях текстильной и легкой промышленности, в научных, конструкторских и проектных организациях химической чистке, цехах крашения и отделки полимерных материалов, текстиля. Решение этой задачи требует от будущего инженера широкой научной и практической подготовки, знания новейших достижений текстильной и легкой промышленности в области технологии, экономики и организации производства, управления качеством продукции, внедрения АСУ ТП. охраны окружающей среды. Основой такой подготовки является практика, в ходе которой осуществляется закрепление полученных теоретических знаний, непосредственное приобщение студентов к профессиональной деятельности. привитие навыков и умения самостоятельного решения инженерно-производственных задач.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Ведение.
1. Исторические аспекты применения игровых технологий в образовательном процессе вуза.
2. Коллективное творческое дело (КТД) как игровая технология.
3. Тренинг как игровая коммуникативная технология.
4. Дискурсия как интеллектуальная игровая технология.
5. Примеры оформления отчетов Список рекомендуемой литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Игровые технологии в системе обучения и воспитания специалиста - технолога, Методические рекомендации, Чешкова А.В., Нилова С.В., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-27 12:04:28