Методическое пособие для педагогов по реализации парциальной образовательной программы для дошкольников Путешествие Инфознайки, Батенова Ю.В., 2023

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Ссылки на файлы заблокированы по запросу правообладателей.

Links to files are blocked at the request of copyright holders.

Методическое пособие для педагогов по реализации парциальной образовательной программы для дошкольников Путешествие Инфознайки, Батенова Ю.В., 2023.

   В данном пособии представлены теоретические аспекты и практические рекомендации для педагогов по формированию основ информационной культуры детей старшего дошкольного возраста в процессе реализации парциальной образовательной программы для детей старшего дошкольного возраста «Путешествие Инфознайкп». Раскрыто теоретико-методологическое обоснование данного вопроса, представлены примеры занятий с детьми, описаны цифровые образовательные ресурсы.
Методическое пособие адресовано специалистам, работающим с детьми дошкольного возраста: воспитателям, методистам, педагогам дополнительного образования, социальным педагогам, психологам, а также представляет интерес для преподавателей, аспирантов и студентов.

Методическое пособие для педагогов по реализации парциальной образовательной программы для дошкольников Путешествие Инфознайки, Батенова Ю.В., 2023


О феномене информационной культуры в дошкольном образовании.
Дошкольное детство - ответственный период в плане развития его и формирования различных знаний, умения, навыков. На протяжении дошкольного периода у ребенка интенсивно развиваются психические функции, формируются сложные виды деятельности, выстраивается общение со сверстниками и взрослыми. происходит закладка общего фундамента познавательных способностей, формируется иерархическая структура мотивов и потребностей, общая и дифференцированная самооценка, выстраиваются элементы волевой регуляции поведения, усваиваются нравственные формы поведения.

Именно поэтому данный возраст благоприятен для формирования навыков работы с информацией, умений рационально и критически ее использовать, а так же для развития конструктивных личных качеств н социальных умений гражданина «цифрового» общества.

«Цифровизация детства» в России активно развивается с 2000-х годов. К 2022 году мы имеем уже ставшие традиционными, ежегодные конференции российского и международного формата, где обсуждаются вопросы о глобальных проблемах цифровизации детства (ЕССЕ «Воспитание и обучение детей младшего возраста». EdCrunch «Цифровые технологии для образования». Child in a Digital World «Ребенок в цифровом мире», «Цифровое детство: социализация и безопасность»).

ОГЛАВЛЕНИЕ.
1. Вступительное слово от автора.
2. О социальном запросе и актуальности вопроса.
3. О феномене информационной культуры в дошкольном образовании.
4. О становлении функциональной грамотности дошкольника.
5. Организационно-педагогические условия формирования информационной культуры детей.
6. Подходы и принципы реализации программы.
7. Задачи педагогов.
8. Рекомендации к проведению занятий по программе.
9. Гибкость программы (вариативность).
10. Сотрудничество с родителями.
11. Подготовка к занятиям для педагогов.
12. Обучение и воспитание в рамках занятий.
13. Обучение и воспитание вне занятий.
14. Обеспечение для реализации программы.
15. Тематический план.
16. Примерные конспекты занятий и рекомендации.
17. Об оценке результатов формирования информационной культуры дошкольников.
18. Список литературы.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-27 11:10:53