Особенные дети, Инклюзивный театр - театр без границ, Рыморева К., 2023

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Ссылки на файлы заблокированы по запросу правообладателей.

Links to files are blocked at the request of copyright holders.

Особенные дети, Инклюзивный театр - театр без границ, Рыморева К., 2023.

    Учебно-практическое пособие для педагогов детских домов, центров содействия семейному воспитанию, коррекционных центров, инклюзивных театров, общеобразовательных школ и детских садов с инклюзией.

Особенные дети, Инклюзивный театр - театр без границ, Рыморева К., 2023


Примеры тренингов по актерскому мастерству.
Многие актерские тренинги для детей воспринимаются неверно, поэтому нужно тщательно отбирать упражнения, которые дети будут понимать и осознанно выполнять. Нужно добиваться того, чтобы дети через игровые тренинги начинали понимать суть упражнений и добивались результатов, а не наоборот. Любой ребенок многие тренинги воспринимает просто как игру, смеется над тем, как упражнения выполняет другой ученик или с себя. Здесь важна дисциплина. Возвращаемся к актерской этике. Актер уважает коллектив, режиссера и работает над собой, дисциплинирует себя. В будущем самодисциплина, ответственность и сила воли помогут не только на сцене, но и в становлении себя как личности, в социуме, в жизни, в реализации себя. Особенно это важно среди детей-сирот и детей с ОВЗ. Поэтому, задача педагога выстраивать тренинги так, чтобы ученики могли серьезно относиться к процессу. Начинать с игровых тренингов, постепенно переводя на более сложные и серьезные упражнения, объясняя подробно для чего они его выполняют и что должны чувствовать. Для начала адаптации к тренингам желательно делать после каждого упражнения рефлексию. Проговаривать с детьми их ощущения, что им было легко, а что сложно, где получилось, а где нет. Обязательно хвалить их за выполнение, направлять в нужную сторону. Самое главное, что нужно понять в творческом развитии детей - в театральных тренингах нет понятия правильно и неправильно, есть понятие исследования. Актёр исследует себя, возможности своего тела, голоса. Поэтому педагог должен именно направлять, а не исправлять или говорить, что ребенок делает неверно. Ребенок занимается творчеством и работает над собой, дайте ему возможность расширять границы, исходя из своего видения, получая от вас опыт и идеи как свое видение и свои таланты расширить. Педагог в театральной студии - наставник, созидатель, наблюдатель.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-27 10:40:45