Учим детей общению, Характер, коммуникабельность, Популярное пособие для родителей и педагогов, Клюева Н.В., Касаткина Ю.В., 1997

Учим детей общению, Характер, коммуникабельность, Популярное пособие для родителей и педагогов, Клюева Н.В., Касаткина Ю.В., 1997.

   Авторы выражают благодарность Чижовой С. Ю. за использование игр из ее авторской программы коммуникативного тренинга для дошкольников «Школа общения». Игры «Рисуем эмоции пальцами» с. 41, «Зоопарк» с. 44, «Страна X» с. 47, «Старатели» с. 138, «Помоги принцессе» с. 175.

Учим детей общению, Характер, коммуникабельность, Популярное пособие для родителей и педагогов, Клюева Н.В., Касаткина Ю.В., 1997


Беседа «Зачем нужна речь».
После проведенных игр полезно побеседовать с ребенком о том, насколько важна речь для общения с другими людьми, как важно говорить правильно. Желательно обсудить с ребенком важность жестов и мимики для выразительности речи. Можно побеседовать о тех людях, которые говорят слишком много (болтуны) и слишком мало (молчуны), для чего нам нужно говорить, умеем ли мы слушать другого, как легко ранить словом.

При проведении с ребенком игр и упражнений из этого раздела надо показать ему, что «язык тела» (мимика, жесты) не всегда совпадает с тем, что мы говорим словами. Например, говоря другому что-то хорошее, человек может непроизвольно сжимать кулаки, т. е. подсознательно выражать агрессию по отношению к своему собеседнику.

После игры желательно обсудить ее содержание, выяснить, что произошло, были ли у ребенка какие-либо трудности при выполнении заданий, что он чувствовал и что ему в этот момент хотелось, почему возникали в игре конфликтные ситуации (если они были).

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Введение.
Что такое коммуникативные способности.
Диагностика уровня развития коммуникативных способностей у детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста.
Мой ребенок нормально общается с другими.
Как помочь детям с нарушениями в общении.
Беспокойный ребенок.
Ребенок с нарушением самооценки.
Агрессивный ребенок.
Конфликтный ребенок.
Застенчивый ребенок.
Замкнутый ребенок.
Если ребенок плохо говорит.
Заключение.
Приложение.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Учим детей общению, Характер, коммуникабельность, Популярное пособие для родителей и педагогов, Клюева Н.В., Касаткина Ю.В., 1997 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-27 12:43:58