Инициатива + поиск + творчество, Комплексные занятия с дошкольниками в группе “Почемучки”, Ионова Ж.В., 2001

Инициатива + поиск + творчество, Комплексные занятия с дошкольниками в группе “Почемучки”, Ионова Ж.В., 2001.

В брошюре представлен опыт работы воспитателя яслей-сада № 4 г. Мстиславля Жанны Васильевны Ионовой. В своей педагогической деятельности она очень эффективно использует методику “Девятиэкранку” , которая позволяет не только активизировать речевую деятельность, но и развивать творческое воображение, логическое мышление, навыки аналитической деятельности детей.

Инициатива + поиск + творчество, Комплексные занятия с дошкольниками в группе “Почемучки”, Ионова Ж.В., 2001


Ход занятия.
1. Цель: учить детей работать с обобщенными наглядными моделями, составлять их, анализировать схемы-модели (от общего к частному, от частного к общему). — стимулировать самостоятельную работу детей, развивать умение слушать других, навыки коллективного труда. — Ребята, посмотрите, что я Вам сегодня принесла. Это не просто картины. Это картины-схемы. Детям предлагается несколько плакатов (4-5). (1-й: под № 1 картинка с множеством зверей, под № 2 — карточка с изображением лисы. 2-й: под № 1 — картинка с множеством птиц, под № 2 — карточка с изображением воробья. Места от 3 до 5 пустуют.).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Инициатива + поиск + творчество, Комплексные занятия с дошкольниками в группе “Почемучки”, Ионова Ж.В., 2001 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-27 13:09:00