Готов ли я к школе, Диагностика для детей 6-7 лет, Пятак С.В., Мальцева И.М., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Ссылки на файлы заблокированы по запросу правообладателей.

Links to files are blocked at the request of copyright holders.

Готов ли я к школе, Диагностика для детей 6-7 лет, Пятак С.В., Мальцева И.М., 2012.

Книга ориентирована на детей 6-7 лет и ставит целью определение уровня психического развития ребенка для начала освоения школьной учебной программы в условиях обучения в группе сверстников (т.е. социально-личностной, мотивационной и деятельностной готовности к обучению в школе). Сборник содержит тесты, которые дети выполняют вместе с родителями. Некоторые задания ребенок должен выполнить самостоятельно. Результаты выполненных тестов позволят оценить знания детей по четырем разделам: «Речь и письмо», «Математика», «Осведомленность», «Пространство», а также их способность выполнять подобные задания. Тесты апробировались в течение нескольких лет при проведении вступительных экзаменов в частные и государственные школы и гимназии Москвы.

Готов ли я к школе, Диагностика для детей 6-7 лет, Пятак С.В., Мальцева И.М., 2012


Что такое готовность ребёнка к школе?
Это личностная готовность, в которую входят и база знаний ребёнка, и его социально-психическая зрелость. Некоторые родители задают вопрос: «Мой ребёнок столько всего знает и так много умеет, а вы говорите, он не готов к школе. Почему?» Нужно различать базу знаний и социально-психическую зрелость ребёнка. Можно быть интеллектуально развитым, но не готовым к обучению. Готовым же к школьному обучению является ребёнок, у которого развиты познавательные интересы и внутренняя мотивационная готовность, т.е. так называемые внутренние позиции школьника. Он сам хочет учиться, охотно выполняет предлагаемые задания, ему хочется узнать больше. Конечно, это во многом зависит от его уже развитых умений и способностей и от тех заданий, которые ему предлагают.

Содержание.
Раздел 1.РЕЧЬ И ПИСЬМО.
Раздел 2.ОСВЕДОМЛЁННОСТЬ.
Раздел 3.ПРОСТРАНСТВО.
Раздел 4.МАТЕМАТИКА.
Раздел 5.ГОТОВНОСТЬ К ШКОЛЕ.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-27 12:14:44