Покой, игра, развитие, Как взрослые растят маленьких детей, а маленькие дети растят взрослых, Макнамара Д., 2016

Покой, игра, развитие, Как взрослые растят маленьких детей, а маленькие дети растят взрослых, Макнамара Д., 2016.

   Книга Деборы Макнамары «Покой, игра, развитие» — третья книга в серии «Библиотека института Ньюфелда», продолжает рассмотрение модели развития личности на основе теории привязанности Гордона Ньюфелда. Тема книги — дети дошкольного возраста. Без преувеличения, Дебора Макнамара написала полноценное пособие для родителей о том, как понять суть внутреннего мира детей. Показывая, что дошкольный возраст играет решающую роль в развитии способности к отношениям, она рассматривает незрелость, присущую ребенку этого возраста, — одно из наиболее игнорируемых и неверно понимаемых понятий, — не как изъян, требующий мгновенного исправления, а как часть замысла развития.
Основная проблема человека заключается в том, что не все мы взрослеем, становясь старше. Автор убедительно доказывает, что только понимая незрелость дошкольников — чего им недостает и почему, — мы сможем осознать значение условий, благоприятных для истинного взросления, а значит, сможем разобраться в самих себе и выполнить задачу воспитания дегей. Ведь, если мы знаем, что нужно Природе и можем обеспечить эти условия, то мы позволим себе немного расслабиться, а затем и порадоваться спонтанно созревающим плодам.

Покой, игра, развитие, Как взрослые растят маленьких детей, а маленькие дети растят взрослых, Макнамара Д., 2016


Чудо развития.
КОГДА Я БЫЛА маленькой, я ощущала благоговение и трепет, наблюдая, как фасолинки пускают ростки в банках, набитых влажными бумажными полотенцами. Как в сказке бобовые ростки тянулись к свету, высвобождаясь из оболочки семян. Как в фасолине мог уместиться проект ее развития? Как она могла вдруг явить свету новую жизнь?

Дедушка часто водил меня по своему огороду, радуясь моему любопытству и увлеченностью миром природы. Он был опытным садовником, и его забавляло мое нетерпение по поводу того, что нужно ждать, пока растения вырастут. Он учил меня, как ухаживать за почвой, какие особые условия требуются каждому растению и как внимательно наблюдать за ними. Когда он делился щедрыми дарами своего сада, я ощущала благодарность за его неустанную заботу. Знаю, он бы с удовольствием наблюдал, как мои дети выкапывают картошку, словно это клад.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Предисловие Гордона Ньюфелда.
От автора: почему так важно понимать смысл.
1. Как взрослые растят маленьких детей.
2. Личность дошкольника: отчасти «красавица», отчасти «чудовище».
3. Сохраняем игру: защищая детство в цифровом мире.
4. Жажда близости: почему отношения так важны.
5. Кто здесь главный? Танец привязанности.
6. Чувства и обиды: сохраняя сердца детей мягкими.
7. Слезы и истерики: понимание фрустрации и агрессии.
8. Встревоженные разделением: время сна, разлука и беспокойство.
9. «Не командуй мной»: понимание сопротивления и противостояния.
10. Дисциплина для незрелых: выигрываем время, чтобы ребенок успел подрасти.
Об Институте Ньюфелда.
Благодарности.
Примечания.
Алфавитный указатель.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Покой, игра, развитие, Как взрослые растят маленьких детей, а маленькие дети растят взрослых, Макнамара Д., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: