Современные основы школьного курса математики, Пособие для студентов педагогических институтов, Виленкин Н.Я., Дуничев К.И., Калужнин Л.А., Столяр А.А., 1980

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Современные основы школьного курса математики, Пособие для студентов педагогических институтов, Виленкин Н.Я., Дуничев К.И., Калужнин Л.А., Столяр А.А., 1980.

В данном пособии показаны роль и место важнейших понятий современной математики в школьном курсе, раскрываются связи между различными разделами математики и содержание теоретико множественного, алгебраического, логического и других аспектов в изложении основ школьной математики. Книга предназначена в качестве учебного пособия для студентов педагогических институтов весьма полезна для учителей математики, представляет интерес для всех интересующихся проблемами современной математики.

Современные основы школьного курса математики, Пособие для студентов педагогических институтов, Виленкин Н.Я., Дуничев К.И., Калужнин Л.А., Столяр А.А., 1980


Современный период развития математики.
Для рассмотренных выше трех периодов развития математики характерна убежденность в том, что эта наука непосредственно отражает свойства реального мира, лишь в несколько идеализированной форме. Ни у кого не возникало сомнения в том, что существует лишь одна геометрия, данная на все времена Евклидом и непосредственно отражающая свойства реального пространства, что свойства производной полностью совпадают с известными из физики свойствами скорости. Иными словами, считали, что математические объекты нам даны и не в нашей власти приписывать им произвольные свойства, так же как физик не может изменить какое-нибудь природное явление. При таком подходе не могло быть и речи об уклонении от изучения чисел и фигур.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: