Звери, Энциклопедия природы России, Динец В.Л., Ротшильд Е.В., 1996

Звери, Энциклопедия природы России, Динец В.Л., Ротшильд Е.В., 1996.

В книгу включены все виды зверей, обитающих на территории России. Для каждого вида приводятся важнейшие определительные признаки, сведения по биологии, а также карты ареалов в пределах территории страны. Справочник содержит 64 цветные таблицы и 14 листов черно белых рисунков. Издание адресовано не только профессионалам-биологам, но и самому широкому кругу читателей, включая студентов и школьников.

Звери, Энциклопедия природы России, Динец В.Л., Ротшильд Е.В., 1996


Основы научной классификации зверей.
Все многообразие живых существ, населяющих нашу планету, представлено в биологии в виде стройной системы, состоящей из соподчиненных единиц разного ранга. Этот раздел биологии так и называется — систематика. Основная единица биологической систематики — вид. Главный критерий того, что звери относятся к одному виду — способность смешанных пар давать плодовитое потомство. Другие систематические группы животных относятся к надвидовому уровню. Сходные виды зверей объединяются в роды, роды — в семейства, дальше идут отряды, затем — классы. Млекопитающие, или звери — один из шести классов позвоночных животных.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Звери, Энциклопедия природы России, Динец В.Л., Ротшильд Е.В., 1996 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: