Птицы, Энциклопедия природы России, Бёме Р.Л., Динец В.Л., Флинт В.Е., Черенков А.Е., 1998

Птицы, Энциклопедия природы России, Бёме Р.Л., Динец В.Л., Флинт В.Е., Черенков А.Е., 1998.

В популярной форме авторы рассказывают обо всех видах птиц, обитающих на территории России. Для каждого вида приводятся важнейшие определительные признаки, сведения по биологии, а также карты гнездовых ареалов и основных мест зимовки на территории страны.
Книга содержит 56 цветных таблиц с изображением большинства российских пернатых. Издание адресовано самому широкому кругу любителей природы и рекомендуется в качестве учебносправочного пособия.

Птицы, Энциклопедия природы России, Бёме Р.Л., Динец В.Л., Флинт В.Е., Черенков А.Е., 1998


НАБЛЮДЕНИЕ ПТИЦ В ПРИРОДЕ.
Боги дали нам птиц, чтобы мы видели каждый день, что такое красота. Но мы редко смотрим в небо, и забываем про красоту и свободу.
Конфуций
Птицы, пожалуй, самые заметные из диких обитателей нашей страны. Звери редко попадаются на глаза, а птицы то и дело оказываются на виду, хотя многие стороны их жизни не так-то просто подсмотреть. Этот справочник поможет вам узнать, как называется встреченная в природе птица, а если вы будете часто практиковаться в определении птиц, то скоро будете сразу узнавать по крайней мере многих из них. В России обитает около 720 видов птиц, и на первый взгляд научиться ориентироваться в этом многообразии почти невозможно. Тем не менее вам хватит одного года, чтобы познакомиться с большинством птиц, встречающихся в вашем районе. Зимой птиц почти везде мало, а наблюдать за ними легко — птицы часто собираются ближе к человеку, к кормушкам. Есть возможность хорошо рассмотреть их и получить первые навыки в определении. Весной и в первой половине лета, по мере прилета все новых и новых видов, появления густой травы и листьев, задача заметно усложняется. Но зато птицы в это время "одеты" в наиболее характерный и яркий брачный наряд, они очень подвижны, часто попадаются на глаза и более строго придерживаются типичных для каждого вида местообитаний. Кроме того, пение и другие звуки, издаваемые птицами, могут очень помочь в определении.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Птицы, Энциклопедия природы России, Бёме Р.Л., Динец В.Л., Флинт В.Е., Черенков А.Е., 1998 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: