Расчет нагревательных и термических печей, справочник, Тымчак В.М., Гусовский В.Л., 1983

Расчет нагревательных и термических печей, Справочник, Тымчак В.М., Гусовский В.Л., 1983.  

Настоящий справочник отличается тем, что он целиком посвящен методикам тепловых и аэродинамических расчетов нагревательных и термических печей. Эти расчеты являются основой для выбора размеров и других основных параметров печных агрегатов. Методика остальных видов расчетов, необходимых при конструировании печей, в настоящем справочнике не рассматривается, так как их можно выполнять, используя имеющиеся сейчас справочники по соответствующим специальностям. В справочнике также не приведены данные о конструктивных решениях узлов и систем печей в связи с тем, что в период научно-технической революции эти решения весьма быстро устаревают.

Расчет нагревательных и термических печей, Справочник, Тымчак В.М., Гусовский В.Л., 1983


Назначение нагревательных печей.
Нагревательные печи непрерывного действия предназначены для нагрева металла перед горячей обработкой давлением. В прокатном и трубопрокатном производстве черной металлургии основными типами нагревательных печей непрерывного действия являются толкательные печи, печи с шагающим подом и шагающими балками, кольцевые печи. В этих печах обычно нагревают для сортовых станов прямоугольную (квадратную) заготовку и блюмы толщиной 60—400 мм, шириной 60—400 мм и длиной 1—12 м; для листовых станов —слябы толщиной 90—350 мм, шириной 400—2000 мм и длиной 1—12 м; для прокатки труб — круглую заготовку и слитки диаметром от 40 до 600 мм и длиной 1—12 м, а также трубы и трубную заготовку.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Предисловие.        
Введение. Основные положения расчета печей.
Раздел первый. Расчет нагревательных печей непрерывного действия.
Раздел второй. Расчет термических печей непрерывного действия.
Раздел третий. Расчет печей периодического действия.
Раздел четвертый. Расчеты систем, элементов печей и проходящих в них процессов.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Расчет нагревательных и термических печей, справочник, Тымчак В.М., Гусовский В.Л., 1983 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.




Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: