Установка и обслуживание приборов учета электрической, тепловой энергии и газа, учебник, Сапир Я.Р., 1972

Установка и обслуживание приборов учета электрической, тепловой энергии и газа, Учебник, Сапир Я.Р., 1972.  

В книге описаны современные приборы для измерения расхода электроэнергии, жидкостей и газа. Изложены основные положения по их установке и эксплуатации. Освещены вопросы, относящиеся к обработке показаний приборов и организации учета. Книга предназначена в качестве учебника для подготовки рабочих в профессионально-технических училищах и на производстве, а также может быть полезна читателям, занимающимся монтажом и эксплуатацией контрольно-измерительной аппаратуры.

Установка и обслуживание приборов учета электрической, тепловой энергии и газа, Учебник, Сапир Я.Р., 1972


ИЗМЕРЕНИЯ И ИХ ПОГРЕШНОСТИ.
Измерить любую физическую величину — значит сравнить ее с единицей измерения, чтобы определить, во сколько раз измеряемая величина больше единицы измерения, а если она меньше, то какую часть единицы измерения составляет. В большинстве случаев измерять физические величины непосредственно либо очень сложно, либо невозможно вообще. Обычно измеряемую величину преобразуют при помощи датчика или чувствительного элемента в другую величину, например в электрический ток или напряжение. При этом необходимо, чтобы исходная и вторичная величины были связаны однозначной зависимостью. Измерения таким преобразованием называют косвенными в отличие от прямых, когда величину определяют непосредственно. Например, при измерении температуры с помощью термопары определяют термоэлектродвижующую силу, которая зависит от температуры рабочего спая термопары.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Предисловие.
Глава I.Основные понятия об измерениях.
Глава II.Учет электрической энергии.
Глава III.Измерение расхода.
Глава IV.Измерение давления и температуры.
Глава V.Определение расхода по показаниям приборов и обработка диаграмм.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Установка и обслуживание приборов учета электрической, тепловой энергии и газа, учебник, Сапир Я.Р., 1972 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: