Руководство к решению задач по сопротивлению материалов, учебное пособие для вузов, Ицкович Г.М., Минин Л.С., Винокуров А.И., 1999

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Руководство к решению задач по сопротивлению материалов, Учебное пособие для вузов, Ицкович Г.М., Минин Л.С., Винокуров А.И., 1999.  

В книге на подробно разобранных примерах показаны методы решения типовых задач по курсу сопротивления материалов. Рассмотрены расчеты прямого бруса при различных видах деформаций, бруса большой кривизны, тонкостенных и толстостенных сосудов, статически неопределимых систем, сжатых стержней на устойчивость, прочность при переменных напряжениях, а также динамические задачи и расчет по предельным нагрузкам. По сравнению со вторым изданием (1970 г.) значительно расширен раздел, посвященный теории колебаний, переработана методика расчета по предельным нагрузкам статически-неопределимых балок и внесен ряд изменений и дополнений, вызванный введением новых ГОСТов; в первую очередь это касается расчетов при переменных напряжениях. Для студентов технических вузов. Может быть полезно студентам техникумов, инженерам и научным работникам.

Руководство к решению задач по сопротивлению материалов, Учебное пособие для вузов, Ицкович Г.М., Минин Л.С., Винокуров А.И., 1999


ВНУТРЕННИЕ СИЛОВЫЕ ФАКТОРЫ.
Рассматриваемые в курсе сопротивления материалов расчеты связаны с необходимостью установления зависимостей между внешними силами, действующими на элементы конструкций, и возникающими при этом внутренними силами. Для этой цели используется метод сечений. Применительно к брусу метод сечений служит в первую очередь для определения внутренних сил, возникающих в поперечных сечениях бруса. При этом определяется статический эквивалент системы возникающих в сечении внутренних сил — их главный вектор и главный момент. Практически вместо отыскания величины и направления главного вектора и главного момента определяют их составляющие по осям координат (три составляющие главного вектора и три составляющие главного момента). Составляющие главного вектора и главного момента внутренних сил носят название внутренних силовых факторов или усилий в сечении.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Предисловие к третьему изданию.
Глава I.Общие сведения и основные понятия.    
Глава II.Растяжение и сжатие.
Глава III.Основы теории нал ряженного и деформированного состояния.
Глава IV.Кручевие.
Глава V.Геометрические характеристики плоских сечений.
Глава VI.Прямой изгиб.
Глава VII.Энергетический метод определения перемещений и расчет статически неопределимых систем.
Глава VIII.Косой изгиб. Совместное действие изгиба и растяжения (сжатия).
Глава IX.Расчет бруса большой кривизны.
Глава X.Гипотезы прочности и их применение к расчету прямых брусьев.
Глава XI.Расчет тонкостенных сосудов.
Глава XII.Расчет толстостенных цилиндров, находящихся под внутренним н наружным давлением.        
Глава XIII.Продольный и продольно-поперечный изгиб.
Глава XIV.Основы расчета по предельным нагрузкам.
Глава XV.Расчеты на прочность при напряжениях, циклически изменяющихся во времени.     
Глава XVI.Задачи динамики в сопротивлении материалов.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: