Контекстуальная схематерапия, Интегративный подход к расстройствам личности, межличностных отношений и эмоциональной регуляции, Рёдигер Э., Стивенс Б.А., Брокман Р., 2021

Контекстуальная схематерапия, Интегративный подход к расстройствам личности, межличностных отношений и эмоциональной регуляции, Рёдигер Э., Стивенс Б.А., Брокман Р., 2021.

В книге представлена оригинальная попытка теоретического осмысления основ схематерапии Дж. Янга на базе интеграции с другими современными направлениями психотерапии, получившими название «третьей волны» и относящимися к контекстуальной парадигме понимания и лечения психических расстройств. Значительная часть книги посвящена практическим рекомендациям по применению экспериенциальных техник в процессе схематерапии. Особую ценность представляют развернутые примеры работы с трудными случаями в лечении личностных расстройств. Предназначена для психотерапевтов практиков и практических психологов с клинической направленностью.

Контекстуальная схематерапия, Интегративный подход к расстройствам личности, межличностных отношений и эмоциональной регуляции, Рёдигер Э., Стивенс Б.А., Брокман Р., 2021

Форма концептуализации случая ISST.
Рабочая группа Международного общества схематерапии (ISST) разработала комплексную форму концептуализации случая для целей обучения и сертификации. Здесь мы покажем, как использовать этот формат со случаем Джоанн. Этот формат может показаться сложным, по крайней мере на начальном этапе, но он имеет значительное преимущество в том, что является систематическим и всеобъемлющим. Как только заполнение этой формы станет рутиной, и вы сможете легко запомнить динамику, которую она иллюстрирует, вы можете перейти к более упрощенным формам, которые мы представим позже в этой главе. Модифицированная форма концептуализации случая, которая в настоящее время разрабатывается рабочей группой ISST, на момент написания настоящей книги еще не была окончательно доработана.

Оглавление.
Предисловие к русскому изданию.
Предисловие.
Предисловие к русскому изданию научного редактора.
Глава 1.Концептуальные основы.
Глава 2.Модель ранних дезадаптивных схем - разметка трудноразличимого пространства.
Глава 3.Режимы - в настоящем времени.
Глава 4.От прошлого к настоящему - концептуализация случая.
Глава 5.Использование терапевтических отношений.
Глава 6.Работа с детскими режимами, Внутренним критиком и копинговыми режимами.
Глава 7.Формирование режима Здорового взрослого.
Глава 8.Как вызвать изменения.
Глава 9.Использование техник работы с воображением для стимулирования изменений.
Глава 10.Диалоги режимов на стульях.
Глава 11.Техники Изменения Поведения.
Глава 12.Планирование терапии.
Глава 13.Работа с трудными клиентами.
Глава 14.Для танго нужны двое - включение партнера клиента в процесс терапии.
Глава 15.Схемы психотерапевта и самотерапия.
Эпилог. Возможности и ресурсы для обучения.
Послесловие.
Литература.
Предметный указатель.




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Контекстуальная схематерапия, Интегративный подход к расстройствам личности, межличностных отношений и эмоциональной регуляции, Рёдигер Э., Стивенс Б.А., Брокман Р., 2021 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: