Основы микропсихоанализа, продолжение идей Фрейда, Асанова Н.К., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Основы микропсихоанализа, продолжение идей Фрейда, Асанова Н.К., 2019.

В учебном пособии представлены материалы, изложенные в циклах лекций и семинаров специалистами Итальянского института микропсихоанализа в сотрудничестве с Московским институтом психоанализа. Все авторы являются обучающими аналитиками Итальянского и Швейцарского институтов микропсихоанализа и Международного общества микропсихоанализа. Изложены основные теоретические и клинические вопросы микропсихоанализа как продолжение идей Зигмунда Фрейда, представлены особенности микропсихоаналитической техники, практические аспекты диагностики, оценки и лечения расстройств, наиболее часто встречающихся в работе микропсихоаналитика. На представленном в книге клиническом материале авторы показывают течение длинных сеансов в микропсихоанализе, использование технических инструментов и оригинальный микропсихоаналитический подход к терапии различных психических расстройств, таких как неврозы, психосоматические заболевания, дисфункциональные отношения мать-дитя, расстройства пищевого поведения и сексуальной идентичности. Особое внимание уделено концепции травмы и ее межпоколенческой динамике, рассмотрению внутриутробных отношений между матерью и плодом, трансформациям в терапевтическом процессе, происходящим в отношениях переноса и контрпереноса, а также творческим движениям в микропсихоанализе. Пособие предназначено как для практикующих психологов, психотерапевтов, психиатров, психоаналитиков, перинатологов, врачей, медсестер, студентов педагогических вузов и психологических факультетов, так и для широкого круга читателей.

Основы микропсихоанализа, продолжение идей Фрейда, Асанова Н.К., 2019



НЕВЫТЕСНЕННОЕ БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ.

Современные психоаналитики, как, например, итальянец Мауро Манча и др., ввели новое понятие, так называемое «невытесненное бессознательное». Имеется в виду совокупность ощущений, эмоций и информации, зарегистрированных плодом во внутриутробной жизни и малышом в самые первые месяцы после рождения, до развития речи. В итоге, по мнению этих психоаналитиков, нужно отличать невытесненное бессознательное (приблизительно от оплодотворения до двух лет) от вытесненного бессознательного (от двух до шести лет). Вытесненное бессознательное фиксируется в виде представлений и аффектов. Его содержание можно вспомнить. Наоборот, переживания, фиксированные в невытесненном бессознательном, вспомнить нельзя, и чаше всего они реактивируются на соматическом уровне (Mancia, 2007). Тем не менее содержание этой памяти, которую, используя новые формулировки, мы можем называть двумя терминами — «невытесненное бессознательное» и просто «бессознательное», не прямая транскрипция того, что случилось в первых годах нашей жизни, а личный перевод. Это представления и аффекты, доказывающие только внутриутробные и детские ощущения. Эти представления

Содержание.

Пина Леонова. Предисловие научного редактора.
Вруна Марци. Предисловие научного консультанта.
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ ВВЕДЕНИЕ В МИКРОПСИХОАНАЛИЗ.
Бруна Марци Введение в микропсихоанализ: продолжение идей Фрейда.
Бруна Марци Основные виды деятельности человека: агрессивность, сексуальность, сон-сновидение.
Бруна Марци Сон-сновидение.
Бруна Марци Психобиологическое отношение матери и плода: внутриутробная жизнь.
Бруна Марци Технические средства.
ЧАСТЬ ВТОРАЯ НЕКОТОРЫЕ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ В МИКРОПСИХОАНАЛИЗЕ
Мануэла Тартари Травма в психоанализе и микропсихоанализе.
Даниела Винья Отношения мать—дитя.
Даниела Винья Случай Луки: «Ребенок, который не хочет расти».
Даниела Гарилио Творчество благополучия.
Даниэль Лизек Психосоматические расстройства на кушетке.
Джоя Марци Психопатология пищевого поведения: микропсихоаналитический подход.
Джоя Марци Психопатология сексуальных расстройств: микропсихоаналитический подход.
Джоя Марци Психопатология расстройств настроения и раздвоения личности: микропсихоаналитический подход.
Биография Н. Пелуффо.
Авторы.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: