У меня свой сценарий, Как сделать свою семью счастливой, Москаленко В.Д., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

У меня свой сценарий, Как сделать свою семью счастливой, Москаленко В.Д., 2019.

В этой книге многие узнают себя. Вступая во взрослую жизнь, мы надеемся на счастье. Однако, сами того не зная, начинаем повторять проблемные жизненные сценарии родителей, бабушек, прабабушек. Здесь нет никакой мистики! Это — законы психологии. Ведь именно в семье закладываются модели отношений между людьми. Даже в благополучных семьях встречаются эмоциональные травмы и неверные жизненные установки. Какими бы ни были наши родители, они любили нас так, как могли, как умели. И через историю своей семьи и своего детства мы сможем глубже понять себя, сделаем шаг к тому, чтобы освободиться от усвоенных сценариев и, казалось бы, не поддающихся изменению черт характера. Автор книги Валентина Москаленко — профессор медицины, врач с 50-летним стажем и семейный психотерапевт.

У меня свой сценарий, Как сделать свою семью счастливой, Москаленко В.Д., 2019


Болезнь большинства.
Очень важно понять: если вы выросли в семье, где кто-то из взрослых страдал алкоголизмом, вам, повторюсь, нечего стыдиться! В нашей стране люди стесняются признать себя потомками алкоголиков, им стыдно даже произнести это вслух. А зачем стыдиться? Ведь не вы пили. А, скажем, пил папа. Дети за родителей не отвечают. И, кроме того, тяга к алкоголю — это не распущенность или постыдная слабость. Это симптом настоящей болезни, имя которой — зависимость.

Содержание.
В чем поможет эта книга.
Зачем христианину психология.
От автора.
Часть 1.Травмирующее детство и наша жизнь.
Часть 2.Дети из семей, где были проблемы. Какие они?
Часть 3.«Мама у нас всегда ругачая!» Из травмирующего детства — во взрослую жизнь.
Часть 4.Взрослая жизнь и ядовитые послания из страны детства.
Часть 5.Преодолеваем детство без любви. Глава для молодых родителей.
Часть 6.Семья — это система, или Почему семейная атмосфера может поменяться, если изменитесь ВЫ.
Часть 7.Признаки созависимости.
Часть 8.«Семейное наследство», или Психологические особенности взрослых детей из проблемных семей.
Часть 9.Алкогольная семья: не будем бояться правды.
Часть 10.Преодоление: как помочь себе.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: