Расчет излучаемых структур с помощью FEKO, Банков С.Е., Курушин А.А., 2008

Расчет излучаемых структур с помощью FEKO, Банков С.Е., Курушин А.А., 2008.

   Данная книга представляет собой единственное, на данный период времени, в России систематическое описание одной из самых мощных современных программ электродинамического моделирования FEKO.
Программа FEKO предоставляет новый подход к проектированию трехмерных СВЧ устройств, основанный на нескольких методах расчета. Это центральный - метод моментов, методы геометрической и физической оптики, а также новый многопортовой метод расчета, в котором используются последние достижения в решении систем линейных уравнений с помощью выделения блоков. FEKO - это универсальная платформа, которая объединяет EDITFEKO, POSTFEKO, PREFEKO, OPTFEKO, TIMEFEKO для проектирования систем больших электрических размеров. В книге рассмотрены разные аспекты методов расчета и установок опций, во время черчения и моделирования рупорных, печатных, а также многопортовых антенных систем. Рассмотрен ряд оригинальных структур современных антенн, с линейной и круговой поляризацией, анализируемых с помощью FEKO. Рассматривается оптимизация СВЧ структур, значительно повышающая эффективность проектирования.
Пособие предназначено дня широкого круга специалистов, студентов и аспирантов, изучающих проектирование СВЧ приборов и методы расчета электромагнитных полей в неоднородных средах.

Расчет излучаемых структур с помощью FEKO, Банков С.Е., Курушин А.А., 2008


Характеристика системы FEKO.
Название программы FEKO происходит от немецкой фразы «FEldberechnung bei Korpern mit beliebiger Oberflache» (Расчет поля с учетом тел произвольных форм). Название раскрывает, что FEKO может использоваться для расчета электромагнитных волн в пространстве, включающем объекты произвольных форм.

Базовым методом FEKO является метод моментов (МоМ). Метод моментов - это способ решения интегральных уравнений (иногда его называют методом Галеркина или Бубнова-Галеркина). В отличие от метода конечных элементов [3], где пространство расчета замкнутое и ограниченное, метод, в основе которого лежит решение интегральных уравнений, не ограничивает величину задачи. Метод МоМ - базовый, но не единственный метод, реализованный в FEKO (рис. 2.1).

ОГЛАВЛЕНИЕ.
1. Введение.
2. Характеристика системы FEKO.
3. Метод моментов – базовый метод в FEKO.
4. Работа в интерфейсе CADFEKO.
5. Создание модели.
6. Подготовка к решению и запуск FEKO на счет.
7. Постпроцессорная обработка результатов в POSTFEKO.
8. Редакторы EDITFEKO и PREFEKO.
9. Заключение.
10. Литература.
11. Содержание.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Расчет излучаемых структур с помощью FEKO, Банков С.Е., Курушин А.А., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: