Потери электроэнергии в электрических сетях, анализ и опыт снижения, Воротницкий В.Э., 2006

Потери электроэнергии в электрических сетях, анализ и опыт снижения, Воротницкий В.Э., 2006.

Проанализирован международный опыт по управлению потерями электроэнергии на примере отдельных стран с различным уровнем экономического развития, в том числе и стран СНГ. Рассмотрены отдельные этапы управления потерями электроэнергии.

Потери электроэнергии в электрических сетях, анализ и опыт снижения, Воротницкий В.Э., 2006



Предисловие.

С 1994 по 2004 гг. абсолютные потери электроэнергии в электрических сетях энергосистем России увеличились на 38 %, относительные — на 24 % при росте отпуска электроэнергии в сеть всего на 7 %. Это означает, что никакими техническими причинами, в том числе ростом нагрузки электрических сетей, такой существенный скачок потерь объяснить нельзя. Главная причина сложившейся ситуации — увеличение доли коммерческих потерь, которые достигли почти 30 млрд кВт * ч в год и составляют около 30 % общего значения фактических потерь электроэнергии. Коммерческие потери, определяемые как разность между фактическими и технологическими потерями — это прямые убытки энергоснабжающих организаций, обусловленные погрешностями системы учета, бездоговорным и несанкционированным потреблением электроэнергии, низкой платежеспособностью потребителей, недостаточной мотивацией персонала к снижению потерь электроэнергии в сетях и многими другими причинами.

Содержание.

Предисловие.
ГЛАВА ПЕРВАЯ. Сравнительный анализ уровня и динамики относительных потерь электроэнергии в электрических сетях энергосистем России и зарубежных энергокомпаний.
ГЛАВА ВТОРАЯ. Опыт энергокомпании "Электриситэ де Франс" по анализу и снижению потерь электроэнергии.
ГЛАВА ТРЕТЬЯ. Опыт работы по снижению потерь электроэнергии в сетях Ямайской компании по электроснабжению коммунальных потребителей (JPSCO).
ГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯ. Примеры результатов реализации программ и стимулирования снижения коммерческих потерь электроэнергии в энергокомпаниях отдельных стран.
ГЛАВА ПЯТАЯ. Обзор доклада экспертной группы по изучению вопросов, касающихся хищений электроэнергии и неоплаченных счетов в странах Западной Европы.
ГЛАВА ШЕСТАЯ. Средства и системы снятия и передачи показаний счетчиков электроэнергии.
ГЛАВА СЕДЬМАЯ. Создание и развитие современных биллинговых систем.
ГЛАВА ВОСЬМАЯ. Средства и системы предотвращения хищений электроэнергии.
ГЛАВА ДЕВЯТАЯ. Опыт снижения потерь электроэнергии в электрических сетях Украины [20].
ГЛАВА ДЕСЯТАЯ. Опыт снижения потерь электроэнергии в системообразующих электрических сетях 110 — 330 кВ и распределительных сетях Республики Беларусь [22].
ГЛАВА ОДИННАДЦАТАЯ. Проблемы и перспективы нормирования и снижения потерь электроэнергии в электрических сетях ОАО "Национальная электрическая сеть Кыргызстана" [24].
ГЛАВА ДВЕНАДЦАТАЯ. Потери электроэнергии в сетях энергопредприятий Казахстана [25].
ГЛАВА ТРИНАДЦАТАЯ. Выдержки из отдельных публикаций по уровням относительных потерь электроэнергии в электрических сетях различных стран, динамике и структуре потерь.
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Потери электроэнергии в электрических сетях, анализ и опыт снижения, Воротницкий В.Э., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: